Можно ли через суд можно выплатить ему 3 часть, а не половину?

• г. Барнаул

Квартира приватизированная на троих: сын,я и бывший муж. Ребенок имеет 1 часть. Договаривались на одну сумму, я нашла, теперь просит другую. Можно ли через суд можно выплатить ему 3 часть, а не половину? И какие документы нужны.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга, г.Барнаул !

В данном случае квартира находится в ДОЛЕВОЙ Собственности ТРЁХ Сособственников, поэтому ваш бывший муж имеет право на денежную компенсацию только на 1/3 долю в данной квартире.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2012г

09:24 моск.

Спросить
Пожаловаться

через суд ничего нельзя выплатить. Сделка купли продажи может состояться только в том случае, сли стороны достигнут согласия по всем существенным пунктам, о цене в первую очередь.

Спросить
Пожаловаться

Ольга в судебном порядке возможно обязать бывшего супруга продать долю (1/3), но необходимо будет в суде доказать, что выдел доли в натуре не возможен, супруг не заинтересован в ней и предлагал ее вам выкупить.

Спросить
Пожаловаться

Если эта доля единственное жилье, то суд не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, я думаю, очень сложный: приватизированная квартира, разделена на три равных доли: мать, сын, дочь. У сына рождается ребенок, он автоматически прописывает его в эту квартиру, через месяц умирает мать. Какие теперь доли в этой квартире? Ребенок относится к половине отца или он имеет теперь третью часть квартиры?

Какие нужны документы для оформления у нотариуса завещания на часть квартиры матерью сыну? Сын живет вместе с матерью в одной квартире и имеет половину в доли. И какие при оформлении нужно заплатить налоги и взносы и в какой сумме? Если можно подробно и по пунктам.

Прошу Вас рассказать, какие документы должен выдать нотариус заявителю прав на наследуемую квартиру, что надо делать, если нотариус не даёт какие-то документы. Подскажите, как делятся доли наследуемой кваритры, если:

Приватизированая квартира принадлежала женщине, у которой было два сына и дочь. Половина квартиры была завещана дочери, на другую половину завещания нет. Дочь скончалась 30.04.04., хозяйка квартиры скончалась 12.05.04. У дочери остались сын (30 лет) и муж. Муж дочери отдал свою долю сыну. Братья скончавшейся дочери живы, один отдал свою долю другому. Какие доли принадлежат наследникам - сыну дочери хозяйки квартиры и брату дочери хозяйки квартиры?

Такой вопрос. У нас с бывшим мужем и совместным сыном имеется двухкомнатная квартира, где в данный момент проживают квартиранты. Бывший муж требует её продать или выплатить ему его часть. Квартира на троих в равных долях. Я пенсионерка, продавать квартиру не хочу так как там возможно будет жить сын. Какие мои действия? Подскажите пожалуйста.

У мужа от первого брака есть несовершеннолетний сын. Муж купил квартиру. Теперь хочет ее продать. Нужны ли ему какие то документы, типа согласия на продажу от бывшей жены? Ведь сын его имеет какие то юридические права на эту квартиру? Ребенок был прописан и проживал по месту регистрации его матери т е бывшей супруги. Квартиру муж покупал через 6 лет после развода. И еще вопрос-может ли муж оформить договор дарения этой квартиры на меня, нынешнюю супругу?

Оформить дарственную на долю квартиры на сына. Имею часть квартиры её половина и половина имеет бывший муж. какие документы мне надо собрать.

Мой бывший муж получил двухкомнатную квартиру от Министерства обороны в июле 2011 г. в г. Краснодаре. Квартира была приватизирована через суд в 2012 г. Получены свидетельства о праве собственности по 1/3 части на троих членов семьи (я, муж, ребенок).

В 2013 г. мы развелись без имущественных претензий. Бывший муж в квартире не проживает с момента развода. Вопрос: существует ли возможность через суд отсудить 1/3 часть квартиры, принадлежащую бывшему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад развелись, и все это время я платила кредит одна. Сейчас муж предлагает мне выплатить ему половину суммы, что мы вместе выплатили по ипотеке вместе с процентами. У нас есть несовершеннолетний ребенок, которому он выплачивает алименты. Должен ли бывший муж выплатить мне алименты с суммы, которую я ему выплачу. И как лучше оформить его половину квартиры (дарственная, купля-продажа или др.)?

После свадьбы с новой женой продал долю в квартире бывшей супруги, деньги вложили в квартиру, новая жена настояла, чтобы у застройщика квартиру оформили пополам. Квартиру получили, сделали ремонт, супруга решила меня покинуть и забрать половину квартиры. Квартира не оформлена в собственность... Есть ли у меня шансы через суд доказать, что половину суммы квартиры я вложил из собственных сбережений от продажи предыдущей квартиры и выплатить жене часть второй половины суммы, вложенной в квартиру при совместном проживании?

Скажите пожалуйста, если в квартире были приписаны мать и сын, приватизирована квартира была на сына, после смерти матери (прошло 5 лет) какие нужно сделать движения, чтобы часть квартиры матери наследовал сын, который имеют уже одну половину в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение