Можно ли через суд можно выплатить ему 3 часть, а не половину?

• г. Барнаул

Квартира приватизированная на троих: сын,я и бывший муж. Ребенок имеет 1 часть. Договаривались на одну сумму, я нашла, теперь просит другую. Можно ли через суд можно выплатить ему 3 часть, а не половину? И какие документы нужны.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга, г.Барнаул !

В данном случае квартира находится в ДОЛЕВОЙ Собственности ТРЁХ Сособственников, поэтому ваш бывший муж имеет право на денежную компенсацию только на 1/3 долю в данной квартире.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2012г

09:24 моск.

через суд ничего нельзя выплатить. Сделка купли продажи может состояться только в том случае, сли стороны достигнут согласия по всем существенным пунктам, о цене в первую очередь.

Ольга в судебном порядке возможно обязать бывшего супруга продать долю (1/3), но необходимо будет в суде доказать, что выдел доли в натуре не возможен, супруг не заинтересован в ней и предлагал ее вам выкупить.

Если эта доля единственное жилье, то суд не поможет.