Как выехать из РФ с долгом по исполнительскому сбору - советы и рекомендации

• г. Москва

Нужен совет.

Есть долг по исполнительскому сбору 23.000 от мая месяца. (Почему не гашу, прохожу процедуру банкротства) Посмотрела на гос услугах ход дела запрет только на банковскую карту.

Так же на гос услугах посмотрела есть ли запрет, Нет.

Могу ли я выехать из РФ?

Ответы на вопрос (3):

Можете выехать, если нет запрета на выезд из РФ, все справки через пристава узнавать.

Спросить
Пожаловаться

Скорей всего будут проблемы с выездом. Плюс сейчас из-за мобилизации их добавилось.

Спросить
Пожаловаться

Спросите об этом у своего юриста, ведущего банкротную процедуру и финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Висит долг за исполнительский сбор от мая месяца 23.000

В гос услугах я посмотрела о ходе, есть наложение только на банковскую карту.

Так же в мае было вынесено запрет на выезд до сентября за другое Исполнительное производство, его я закрыла в сентябре.

А мне нужно понять могу ли я выехать за границу? И вообще можно ли как-то узнать есть ли запрет?

Куда обращаться, если на гос. услугах появился долг по исполнительскому сбору, которого уже нет? Хронология событий была такая: исполнительский сбор от 2018 г., на ИП от 2017 г., которые закрыты - банкротство с 2020 по 2021 (все ИП и сборы назначены ДО подачи заявления о банкротстве). Буду очень признательна.

Сегодня вступил новый закон о банкротстве. Меня интересует вопрос, Можно ли оформить процедуру банкротства по исполнительскому сбору? Дело по ипотеке закрыто, банк отозвал заявление на взыскание денежных средств. Через 3 месяца судебный пристав открыла дело на исполнительный сбор на сумму 240000.

После отмены судебного приказа, постановление об исполнительном производстве аннулировали и постановление об исполнительском сборе тоже. Но недавно на гос услугах появилась новая запись «судебная задолженность по исполнительскому сбору». Должен ли я его оплачивать, если ИП закрыто?

Ситуация следующая: была процедура банкротства, все долги списали. После процедуры банкротства в госуслугах появилась задолженность по исполнительскому сбору. К приставам обращалась неоднократно, сначала обещали ее закрыть, потом, что закрыть не удаётся, а теперь говорят, что ее нужно оплатить, не зависимо от того, было банкротство или нет. Правомерны ли их действия?

Признана банкротом. Осталась задолженность по исполнительскому сбору начисленному на списанную при банкротстве кредиторскую задолженность. Она оформлена до процедуры банкротства. Что можно предпринять в отношении списания?

Скажите пожалуйста если я инициирую банкротство, при этом трудоустроена (зп не превышает мрот на меня и ребенка) без отца и алиментов. Заработная плата поступает на банковскую карту. Во время процедуры банкротства карты блокируют? (если да, то куда будет поступать зп?) Или просто передают финансовому директору с паролями? В последнем случае на моей работе могут и не узнать о том, что я прохожу процедуру банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокомментируйте, пожалуйста, статью на вашем сайте: Банкротство граждан в 2018 году – популярный способ списать долги от 08.06.2018 г.

"Типичные заблуждения граждан о процедуре банкротства 1. «Сумма долга от 500 000 рублей» Даже среди большинства юристов, не знакомых детально с текстом закона о банкротстве, бытует мнение, что обанкротиться гражданин может лишь при сумме долга от 500 000 рублей, что уж говорить об обычных гражданах. Это не так. Согласно положениям закона, любой человек может подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы его долга, если предвидит невозможность заплатить всем кредиторам в будущем (к примеру, вас уволили с работы и вы в следующем месяце не сможете заплатить по кредитам) – в этом случае вы можете подать на банкротство с абсолютно любой суммой долга. 2. «Отберут все имущество и квартиру» Это не так. Единственное жилье при банкротстве не подлежит изъятию (кроме ипотечного жилья). Личные вещи и бытовая техника (холодильник, газовая плита, стиральная машина и др.) также никого из кредиторов не интересуют и не могут быть изъяты при процедуре банкротства. 3. «Закроют выезд за границу» Это не так. Запрет на выезд за границу – это крайняя мера, которую суд может принять по отношению к должнику только на период проведения процедуры банкротства и только по мотивированному ходатайству кредиторов. Однако с таким заявлением никто не обращается (из сотен дел, сопровождавшихся нами в Москве и Санкт-Петербурге, ни одного такого запрета наложено не было). А вот запрет на выезд, наложенный судебными приставами, в процедуре банкротства снимается. 4. «Это бесплатная процедура» К сожалению, это не так. Все расходы на оформление банкротства несет тот, кто подал заявление в суд (должник или кредитор). Однако оформление банкротства всегда обходится во много раз выгоднее, чем перспектива гасить все долги, проценты, пени и штрафы. Основные плюсы процедуры банкротства гражданина 1. Списываются все долги Через банкротство все долги собираются «в кучу» и списываются в рамках одного судебного дела. Количество кредитов и займов не имеет значения. Помимо кредитов можно списать также долги по коммунальным услугами и любые другие долги. Не списываются лишь: алименты, вред жизни и здоровью, моральный вред, ущерб. ''"

Прохожу процедуру банкротства. Отказали в оформлении загранпаспорта до окончания процедуры. Запрета на выезд нет.

Есть ли такое основание для отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение