К кому обратиться и на какой закон ссылаться.

• г. Москва

Я прекреплена к одной поликлинике фсб, но хотела бы лечиться в другой поликлинике фсб. Я погу поменять поликлинику. К кому обратиться и на какой закон ссылаться.

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Я прикреплена к одной поликлинике. Но единственный инфекционист находится на больничном. Могу ли я обратиться к врачу в другую поликлинику без открепления от поликлиники по месту жительства?

Анализы не очень хорошие. Ждать пока доктор выйдет с больничного времени нет.

Скажите пожалуйста - имеют ли в поликлинике требовать прикрепления только к одной поликлиники? Требовать открепляться от одной чтобы прикрепиться к другой? Требовать посещать поликлинику только по месту жительства?

Дочь прикреплена к студенческой поликлинике. Вызвали сегодня врача в том же городе, но из другой поликлиники по месту жительства, врач установил явку в поликлинику по месту жительства за справкой через день. Вопрос может ли дочь быть прикреплена и к поликлинике по месту жительства и к студенческой поликлинике. Если нет то как и где продолжить лечение?

Я живу во Фрунзенском р-не СПб. Я прикреплена к поликлинике № 78, обязательно ли мне обращаться именно в эту поликлинику или я могу обратиться в другие поликлиники нашего района за бесплатной помощью по полису?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Недавно произошла такая ситуация. Я прикреплена к студенческой поликлиники, но пришла с температурой за помощью в поликлинику по месту прописки (ранее была прикреплена к ней и обслуживалась), предоставила паспорт и полис ОМС, но меня отказались принимать в поликлинике по месту прописки, тк я к ней не прикреплена. Скажите, имею ли я обслуживаться в другой поликлинике при наличии полиса ОМС, даже если не прикреплена к ней?

Я хотел бы сменить поликлинику и лечащего врача, поскольку специфика поликлиники, за которой я был закреплен при поступлении на предприятие, в последнее время сводиться лишь к проведению ежегодных медосмотров и вынесению заключений о профпригодности работников предприятий, закрепленных за ней. Обязан ли я, в случае смены поликлиники, проходить очередные ежегодные медосмотры в прежней поликлинике? Имеет-ли право новая поликлиника выдать направление в профцентр на основании медицинских показаний, заключений, диагнозов амбулаторной карты прежней поликлиники? (при условии передачи карты в новую поликлинику)

Я прописана в одном регионе России, а живу другом, медполис выдан по прописке. Решила сходить в поликлинику по месту жительства, но в этой поликлинике нет нужного специалиста. Пришлось идти в поликлинику соседнего микрорайона. Медкарту мне заводить заведующая отказалась, сославшись на то, что я пришла не в ту поликлинику. Имеет ли поликлиника на это право? Имею ли я право выбирать, в какой поликлинике наблюдаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение