Не знаю куда обратиться по поводу выплаты страховки за выплаченный досрочно кредит, подскажите пожалуста адрес компании.

• г. Краснодар

Не знаю куда обратиться по поводу выплаты страховки за выплаченный досрочно кредит, подскажите пожалуста адрес компании.

Ответы на вопрос (1):

Заявление направляется в страховую компанию или в банк, с которым вы заключали договор кредитования. Это можно уточнить по содержанию договора (полиса). Отметим, что право на возврат возникнет, только если вы полностью оплатили взносы за страхование. Пока они не внесены, страховка не вступает в силу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: брала кредит в банке АТБ 07.08.2015 г. Была. На 5 лет. Была навязана страховка компании ООО ГЕЛИОС. Кредит закрыт был досрочно 20.03.2017 г. Были отправлены документы страховой компании о возврате страховки. Последовал ответ об отказе, обосновывают тем, что нужно было возвращать страховку в течении 14 дней после взятия кредита. Однако такого в договоре страховки не написано и в банке говорили, что при досрочном гашении кредита часть суммы страховки вернуть можно. НО КОМПАНИЯ ГЕЛИОС ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬ. Подскажите пожалуйста, что можно сделать и как вернуть деньги? Подавать в суд на компанию и стоит ли игра свеч?

В 2012 году полностью закрыла ипотечный кредит (досрочно). В течение его выплаты ежегодно оформляла и выплачивала страховку по кредиту. Могу я получить обратно выплаченные по страховке деньги?

Как вернуть деньги по страховке за досрочно выплаченный кредит? Если в страховом договоре нет пункта о досрочном погашении кредита.

Вернуть часть страховки по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит был оформлен 22.06.20. Досрочно погашен 20.11.20. Страховка входит в тело кредита.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

А при досрочном гашении кредита страх. Компания обязана пересчитать и вернуть деньги за страховку? Ведь страховка расчитана на несколько лет а кредит погашен досрочно.

Когда муж оформлял автокредит ему сделали страховку жизни и включили ее в стоимость кредита, мы кредит погасили досрочно. Возможно ли обратиться в страховую компанию, чтобы расторгнуть договор страхования и вернуть часть страховки? В полисе страхования написано, что при досрочном погашении страховку не возвращают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж досрочно погасил кредит по товару, в стоимость кредита вошла страховка более 8000 т.р. Мы можем вернуть деньги за страховку? В страховой компании нам отказали, когда мы позвонили. Куда обратиться с этим вопросом.

В банке Реннисанс взял кредит в которую входила страховка. Самое интересное, при досрочном погашении нужно было ещё и погашать страховку, которая составляла 30% от кредита. Банк при оформлении кредита при досрочном погашении обещали возврат страховки за досрочно погашенный кредит. Погасил. Страховая компания Реннисанс Жизнь выплатила только премиальных 2%, а остальную сумму сказали забудь. А зто около 42000 рублей. Что делать? Права ли страховая компания и банк?

При оформлении автокредита в Айманибанк нам навязали страховку в компании Факел. Офиса этой компании в нашем городе нет. Кредит досрочно погасили (за 2 года вместо 5). Куда обратиться за возвратом страховки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение