Свидетельство о регистрации еще не успели получить, т.к. в нашей России это очень долго, каждая бумажка делается 1 месяц.

• г. Челябинск

Я продала свою квартиру, Купила в новом доме, где пока нет зеленки. Меня и моих детей прописала подруга на временную прописку на 2 месяца. 2 месяца прошло. Свидетельство о регистрации еще не успели получить, т.к. в нашей России это очень долго, каждая бумажка делается 1 месяц. Что делать с пропиской. Искать, что кто нибудь пропишет к себе или же есть какие нибудь права на временную прописку в новом доме в котором мы живем уже 2 месяца. На данное время есть только договор уступки и план с БТИ.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Чем быстрее Вы проконсультируйтесь с адвокатом, тем быстрее Вы узнаете обманули Вас, или Вы еще можете получить свое жилье. Если Вас обманули, то может быть успеете вернуть свои деньги. Договор уступки права требования это очень сомнительный документ, им пользуются в основном мошенники, а Вы ничего еще не купили, Вы отдали деньги, что бы иметь право требовать, а Вам могут отказать, и при определенных условиях будут правы.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела квартиру в строящемся доме по договору уступки. Сейчас дом уже сдан, акт приема-передачи у меня на руках, я уже живу в новой квартире. Регистрация права собственности пока не началась. Могу ли я получить временную регистрацию в новом жилье на период пока нет постоянной прописки?

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Купила квартиру у подрядчика. Регистрация договора уступки прав требования по договору должна была состояться до 30 августа 2014, но регистрацию переносят уже 2 й месяц. Имеет ли в данном случае строительная компания переносить сроки регистрации? Я место себе не нахожу уже 2 ймесяц, что мне делать?

Я продала свою квартиру и выписала оттуда себя и свою несовершеннолетнюю дочь. Новую квартиру пока не купили. Сейчас нужна временная прописка. Знакомая согласилась нас прописать на 3 месяца. Скажите пожалуйста можно ли сделать временную прописку не имея постоянной и пропишут ли меня с ребенком к подруге, если у неё имеется задолженность по квартплате? Задолженность примерно за 10 мес.

Могу ли я прописать свою жену в доме, где нет зеленки. Я, мои родители и сестра там прописаны очень давно. Детей своих я тоже прописал недавно. Зеленка не требовалась. А прописать законную жену, требуют зеленку. Речь идет о ставропольском крае. Зеленки и домовой книги на дом не имеется. Что делать? Спасибо.

Ситуация такая. Есть договор, согласно которому моя мать продала квартиру. Через неделю после даты заключения договора мать нашли мертвой, я похоронила и подала на наследство, не зная что квартира продана. Через два месяца собственник получил гос. регистрацию права и продал квартиру. Нынешний собственник о себе никак не заявлял, о том, что квартира продана, я узнала, когда подала заявление на гос. регистрацию права на квартиру (по наследству). сейчас собираются доказательства недействительности первого договора. Насколько я уже могу понять, суд я скорее всего выиграю (там много обстоятельств). я прописана в квартире с 5 месячным ребенком. На момент заключения договора он еще не родился. Собственно, вопрос, который меня очень волнует, потому что до суда еще очень долго -- могут ли меня выгнать из квартиры сейчас? По договору должна была выписаться, но я, естественно, его не видела даже.

Мы живём в гражданском браке уже несколько лет. Купили новую квартиру, в которой уже более 2-х лет проживаем, но дом ещё не зарегистрирован в собственность Я продала свою квартиру и соответственно выписалась оттуда. И хотела зарегистрироваться в этой квартире, где мы совместно проживаем, Но предварительный договор оформлен на гражданского мужа. В паспортном столе сказали, что по этому адресу, дают только временную регистрацию будущим собственникам и членам их семей, а я не являюсь официальной женой. Я уже месяц не могу получить прописку, так не являюсь официальной женой. Является ли это уважительной причиной для регистрации брака менее, чем за месяц после подачи заявления. Оба граждане РФ, я-коренная ленинградка, муж - родился в Московской области, но учился и живет давно в СПБ? Муж моряк. Его 4 месяца не бывает на берегу. Все нотариально заверенные документы на временную регистрацию имеются кроме свидетельства о браке. Муж приходит из рейса 14 апреля, мы хотели бы сразу же зарегистрироваться. Как это можно сделать в минимально короткий срок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С Новым годом. Я продала квартиру и купила землю под строительство дома. Сейчас вся моя семья без прописки. Есть ли возможность получить временную регистрацию, пока дом не построен?

Купили квартиру в кооперативном доме. Дата договора купли-продажи 09.10.15, дата выдачи зеленки 14.10.15. После продажи продавец жил в данной квартире еще месяц и оставил долг по коммунальным услугам за два месяца. Кто их должен оплачивать?

Купила квартиру, есть договор купли-продажи. Дом на баланс города не сдан, нет зеленки. Какие у меня права на эту квартиру? И как получить зеленку по постановлению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение