Свидетельство о регистрации еще не успели получить, т.к. в нашей России это очень долго, каждая бумажка делается 1 месяц.

• г. Челябинск

Я продала свою квартиру, Купила в новом доме, где пока нет зеленки. Меня и моих детей прописала подруга на временную прописку на 2 месяца. 2 месяца прошло. Свидетельство о регистрации еще не успели получить, т.к. в нашей России это очень долго, каждая бумажка делается 1 месяц. Что делать с пропиской. Искать, что кто нибудь пропишет к себе или же есть какие нибудь права на временную прописку в новом доме в котором мы живем уже 2 месяца. На данное время есть только договор уступки и план с БТИ.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Чем быстрее Вы проконсультируйтесь с адвокатом, тем быстрее Вы узнаете обманули Вас, или Вы еще можете получить свое жилье. Если Вас обманули, то может быть успеете вернуть свои деньги. Договор уступки права требования это очень сомнительный документ, им пользуются в основном мошенники, а Вы ничего еще не купили, Вы отдали деньги, что бы иметь право требовать, а Вам могут отказать, и при определенных условиях будут правы.