Имеет ли право отдел кадров не заверить паспорт?

• г. Иваново

Я оформляю документы на наследство (после смерти супруга) на денежные средства из негосударственного пенсионного фонда в г. Москва. Копию свидетельства о смерти супруга и свидетельство о заключении брака (для определения степени родства) заверила наториально, а вот паспорт отдел кадров по месту работы не заверяют. Имеет ли право отдел кадров не заверить паспорт? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, г.Иваново !

Удостоверять копию паспорта имеет право только Нотариус.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2012г

09:35 моск.

Спросить
Пожаловаться

Заверила доверенность адвокату по месту работы (в отделе кадров). суд вернул, потребовав документ дающий право специалисту отдела кадров заверять документы. В ЖЭКе отказались заверить. Сослались на запрет начальника. Сказали заверяют только доверенности на получение пенсии.

Копия старого паспорта требуется для оформления выдачи средств из негосударственного пенсионного фонда по завещанию. У сестры умер муж, в свидетельстве о заключении брака стоит штамп о ее старом паспорте. Требуют его копию. Где искать, подскпжите.

Как мне получить форму т 9 на умершего для получения наследства, верный ли список документов ниже? Свидетельство смерти - можно копию? Копия пасп. Моего копия свидетельства о рождении копия свидетельства о заключении и расторжении брака родителей обязательно ли заверять все копии или так можно?

Свидетельство о браке было выдано местными огранами в Боливии. Консульсктй отдел посольства России мне выдал справку о заключении брака, заверил копию свидетельства о браке и заверил перевод свидетельства о браке. Действителен ли этот документ для представления в Российских органах?

На оригинале свидетельство о браке поставила апостиль, пошла с нотариусу заверить копию свидетельства о браке c апостилем, заверенную копию свидетельства мне сделали, а заверять апостиль отказались. Сказали, не заверяют апостиль. Правильно мне отказали?

Для регистрации транспортного средства в ГИБДД нужна заверенная копия свидетельства о праве на наследство. В наличии простая копия свидетельства о праве на наследство. Наследник умер оригинал, свидетельства утерян нотариус, выдававший свидетельство, без оригинала копию не заверяет. Есть ли выход из денной ситуации?

Для оформления наследства требуется юридическая консультация в составе всех нужных документов и процессе вступления в наследство.

После теллефонного разговора с Вами здесь коротко о деле.

Для оформления наследства в Москве по последнему месту прописки моего умершего брата Хмылина М.С.. Его последнее место прописки в Химках

получила отказ в совершении нотариального действия на основании: пропущен срок принятия наследства, установлекнный ст.1154 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Наследство (квартира) в Калининграде.

РОДСТВО

Родной брат по матери. Документы подтверждающие родство.

Мое и его свидетельства рождения. Между нашими рождениями мама меняла фамилию.

Мама меняла фамилию-свидетельство

я меняла фамилию-свидетельство

Справка с последнего места прописки брата в Москве.

Брат не был женат.

Мама умерла-10.01.2010. Свидетельство смерти

Брат умер-26.01.2012. Свидетельство смерти

Отчим умер-31.08.2012. Свидетельство смерти

Так как первой очереди наследник отчим-я не подала в срок на наследство.

Отчим не оформил на себя наследство по причине болезни рака и смерти (с собой покончил).

НАСЛЕДСТВО

Квартира в Калининграде

Документы:

договор купли-продажи

Свидетельство о государственной регистрации права кадастра и картографии по калининградской области.

Выписка из технического паспорта.

Технический паспорт жилого помещения 03.06.2008

Кадастровый паспорт помещения 30.09.2010.

В квартире никого нет, никто не прописан. Квартплату плачу я.

Заранее благодарна,

С уважением,

Иван Иванович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация по вопросу получения пенсии умершей мамы. На момент смерти мама (83 года) была прописана в моей квартире. В собесе запрашивают следующие документы: справку о составе семьи, свидетельство о смерти, свидетельство о моем рождении, копию моего паспорта, свидетельство о заключении брака и свидетельство о расторжении брака. Я в браке состояла дважды, на данный момент оба брака расторгнуты. Все документы имеются. Только получить свидетельство о заключении первого брака не представляется возможным из-за отдаленности от места проживания. Достаточно ли только свидетельств о расторжении браков и свидетельства о последнем браке? Спасибо. Документы необходимые для получения недополученной пенсии?

Скажите пожалуйста, сколько будет стоить заверить копию 2 х паспартов, копия свидетельства о рождении и свидетельство о заключении брака.

Является ли свидетельство о расторжении брака подтверждением родства, как доказать родство при отсутствии свидетельства о заключении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение