Стрельба из пневматического пистолета на улице – какая статья применяется и что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос. Я вышла из дома сегодня, 2 е ребят стреляли в дорожный знак с ними была ещё девушка, стреляли из пневматического пистолета. После пистолет направили на меня и выстрелили, но попали в дерево. Которое находилось совсем рядом со мной. Так же со мной было двое моих подруг, которых я провожал до такси. Я забежал в дом и вызвала полицию, они приехали, я написала заявление и провели экспертизу и отпустили их. Со словами что это не являлось покушением если не было угроз, но после выстрела я услышала с уст стреляющего.. "о, почти убил!". Что делать и какая статья подходит под это описание случая? Приехав с полицейского участка я вышла на улицу и нашла пулю возле того самого дерева, железную. Круглую..

Ответы на вопрос (3):

Здесь целый букет уголовных преступлений: ст.213 Хулиганство УК РФ, ст.219 Угроза убийством, ст.105 УК РФ через 30-покушение на убийство.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу пишите на бездействие сотрудника полиции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Хулиганство (ст. 213 УК РФ), как минимум можно усмотреть. Кроме того, можно усмотреть признаки ст. 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах). Если полиция бездействует, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нам из пневматического пистолета выстрелили в пластиковое окно, прострелили 2 стекла одно внутреннее осталось целое. Написали заявление в полицию. Мы сами нашли стрелявщих так как видели их когда они убегали (это происходило ночью) и мы осветили их фонарем. Утром мы нашли пулю от пневматического пистолета (след от выстрела находится на уровне головы, т.е. была угроза жизни человека тк у окна стоял), вызвали полицию но т.к. был выходной к нам никто не выехал сказали сфотографировать пулю. Пуля отрекошетила от окна. Неделя прошла но так никто не приехал делать замеры. В полиции с нас требуют пулю, но мы нехотим ее отдавать т.к. не производиться никаких действий. В возбуждении уголовного дела отказывают, т.к. якобы сумма ущерба менее 10000 руб. И один из компании стрелявших (их было 3) является родным племянником следователя. Скажите пожалуйста, почему не возбуждают дело по статье хулиганство; в полиции нам отказываются давать копию заявления и можно ли бещ копии обратиться в прокуратуру; и какая минимальная сумма для возбуждения уголовного дела? Спасибо!

Что делать моя подруга попала в неприятную ситуацию она хотела выехать из двора начала маневр как во двор въехала машина на огромной скорости за рулем сидела девушка на просьбы ее отъехать она послала подругу в ходе чего между ними начался конфликт брат той девушки тоже был в машине вышел и тоже вступил в конфликт и они начали накидываться драться на мою подругу она сильно испугалась и взяла из машины зажигалку сделанную в виде пистолета и со словами стой направила его в их сторону на что девушка видя зажигалку пистолет достала сотовый телефон и вызвала полицию и написала на нее заявление что теперь будет за это моей подруге и кстати она на нее написала встречное заявление.

Мне выстрелили в стеклопакет из пневматического пистолета когда я находилась у окна, след от выстрела на уровне головы. Утром нашли пулю, полиция ее не изымает. Стрелявших нашли один из них является племянником стрелявшего, никакие меры полиция не принимат.

Случилась такая ситуация. Вечером 13 числа я на кухни общежития стрелял из превматического пистолета по бутылке, после чего покинули общежитие оставив пистолет в нем. Все было без проишествий, но утром под окнами оказались постреляны 3 машины и у меня пропал пневматический пистолет. По словам потерпевших они слышали только выстрелы а как что то бьется нет. Имеются 2 свидетеля которые присутствовали при моей стрельбе и видели что ничего не случилось. Какие.

Возле моего частного дома, стоит засохшее дерево, которое угрожает падением на мой дом и ЛЭП. Дерево стоит на муниципальной земле. При обращении в администрацию мне ответили, что я сам должен спиливать его. На третье заявление они все же дали ответ о рассмотрении моего заявления и что дерево будет убрано. Сегодня пришел ответ, что ветки дерева опилены, хотя к дереву никто не притрагивался.

После ссоры в моего сына выстрелили из пневматического пистолета 8 пуль. Обратились в больницу. Стрелявший-совершеннолетний и разрешения на пистолет у него нет. Что нам предпринять и наказуемо ли это.

Наряд полиции осуществлял патрулирование улиц в городе. К полицейским подбежала женщина и сообщила, что в соседнем дворе из окна многоэтажного дома неизвестный ведет стрельбу по детской площадке и парковке. Сержант П. забежал в подъезд, направляясь в квартиру из которой стреляли, а старший сержант З. вытащил пистолет и прицельно выстрелил в ствол оружия, который виднелся из окна, после чего выстрелы прекратились. Когда сержант П. ворвался в квартиру, оказалось, что из отцовского охотничьего карабина стрелял двенадцатилетний Федор. Выстрел З. ранил его в грудь. Оцените действия полицейских.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилась такая ситуация. Вечером 13 числа я на кухни общежития стрелял из превматического пистолета по бутылке, после чего покинули общежитие оставив пистолет в нем. Все было без проишествий, но утром под окнами оказались постреляны 3 машины и у меня пропал пневматический пистолет. По словам потерпевших они слышали только выстрелы а как что то бьется нет. Имеются 2 свидетеля которые присутствовали при моей стрельбе и видели что ничего не случилось. Какие шансы выиграть дело?

Недавно в моего брата стреляли с травмотического пистолета у него проникающие ранение брюшной полости и ранение руки. Драки небыло, только предупредил что вызовет полицию после чего мужчина на него накинулся и он его отталкнул, и тот стрелял в него 5 ть раз, попал 2. И угроз не было. Какая статья подходит под это?

На друга наехали двое, одному из них он выстрелил из пневматического пистолета, попал три раза в ноги, после этого его побили, какое наказание будет другу за то что он применил пистолет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение