Как получить справку с места учебы для оформления на работу?

• г. Благовещенск

Возник такой вопрос: при оформлении на работу просят предоставить справку с места учебы (к примеру с вуза). Кто ее оформляет и к кому стоит обращаться с таким вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за справкой в администрацию учебного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Для оформлению загранпаспорта нового образца на портале Госуслуги в перечне документов перечислены такие документы: - трудовая книжка - выписка из трудовой книжки. Я учусь на отделении государственного университета, работаю по контракту. Соответственно трудовой книжки у меня нет. Что в таком случае нужно предоставить для оформления загранпаспорта? Справку по месту работы или по месту учебы?

Ребенок-студент дневного отделения ВУЗа, куда (приставам или по месту работы должника) предоставить справку с места учебы, чтобы продолжить получать алименты (алименты удерживают по исполнительному листу).

Сын учится в военном вузе. Просит взять справку для вуза, что он не имеет водительского удостоверения. Могут ли родителям дать такую справку без паспорта сына? У нас есть справка о месте его учёбы.

На странице, посвященной оформлению загранпаспорта нового образца на портале Госуслуги в перечне документов перечислены такие документы:

- трудовая книжка

- выписка из трудовой книжки.

Я учусь на заочном (дистанционном) отделении государственного университета, работаю по контракту. Соответственно трудовой книжки у меня нет.

Что в таком случае нужно предоставить для оформления загранпаспорта? Справку по месту работы или по месту учебы?

Заранее огромное спасибо!

У меня такой вопрос: Как получить академическую справку (на договорной основе) в вузе сироте старше 23 лет по финансовым обстоятельствам? Если такое возможно, будеь ли справка с места учебы.

Попала под сокращение, сейчас предложили работу, просят предоставить справку с прежнего места работы о северных надбавках, но руководитель на прежнем месте работы отказала мне в выдачи этой справки, аргумент был такой - мы не обязаны выдавать такие справки, предоставте статью закона, где было бы сказано, что мы должны это делать. Как мне теперь быть, будут ли мне платить северные надбавки (печать в трудовой "приравнен к районам крайнего севера" есть?

Сын учится в военном вузе. Просит взять справку для вуза, что он не имеет водительского удостоверения. Могут ли родителям дать такую справку без паспорта сына? У нас есть справка о месте его учёбы. Имеется и ксерокопия паспорта сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставила по месту работы для предоставления налогового вычета Справку с места учебы сына, выданную 23.10.14 года. Где указан срок учебы, с какого числа зачислен, что учится на дневном отделении. Бухгалтерия требует, чтобы справка была выдана 2015-м годом. Сын учится в другом городе и предоставить справку еще раз быстро не получится. Правомерно ли их требование? У такой справки есть срок действия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение