Сейчас потерпевшие подали иск на моральный ущерб в 800 тыс, могу ли я, как мама представлять в суде интересы сына?

• г. Тверь

Моего сына осудили по статья 264 часть 4 (в данный момент он отбывает срок 4 года общего режима и лишение прав на 3 года). Сейчас потерпевшие подали иск на моральный ущерб в 800 тыс, могу ли я, как мама представлять в суде интересы сына? Я читала, что нужна доверенность, где взять её? или как написать? И где заверить её?

Ответы на вопрос (1):

Законные представители (в том числе родители) могут представлять интересы своих НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей.

Чтобы представлять интересы сына в суде Вам необходима доверенность на представительство интересов в суде.

В соответствие со ст.53 ГПК РФ, доверенности могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили по статья 158 часть 4 п. б, статья 158 часть 4 п. б. Дали 4 года общего режима (до суда он находился под домашним арестом). Характеристики положительные, ранее не судим, двое малолетних детей на иждевении. Ущерба как такового нет... машины потерпевшим вернули в целости и сохранности. Но один из потерпевших подал иск на 370 000 рублей, суд исковое требование оставил без рассмотрения. Подали апелляционную жалобу. Есть ли шанс что хоть немного снизят срок лишения свободы?

После ДТП брата осудили по статья 264 часть 4 УК РФ. Назначили наказание лишение свободы на 3 года с отбыванием в колонии поселении, с лишением права управлять ТС на срок 3 года. Где то за месяц до суда по этому же ДТП был административный суд, согласно решению которого лишение ВУ на срок 2 года. В данное время он в колонии отбывает наказание. Вопрос: с какого момента идёт лишение прав. И суммируется ли срок лишения прав по уголовному и административному суду?

У меня мужа осудили на 5 лет общего режима по статья 111 часть 1, с потерпевшим примерились, может ли потерпевший написать на снижение срока, и могут ли снизить срок если он напишет? Заранее спасибо!

Моего мужа суд приговорил к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима по статья 264 часть 5. Через 1 год 4 месяца его перевели на посёлок. Имеет поощрения, работает, нареканий нет. На данный момент он отбыл 1 год 7 месяцев. Когда ему можно будет подать на УДО? Ущерб потерпевшим оплачен.

Статья 264 часть 4 четыре года колонии поселения и лишение прав на три года, отбывает срок с 29.01.2014, в апреле 2014 отказался

Здравствуйте, попадет ли под амнистию? Статья 264 часть 4 четыре года колонии поселения и лишение прав на три года, отбывает срок с 29.01.2014, в апреле 2014 отказался работать по состоянию здоровья т.к. инв.3 гр. за это 6 месяцев по решению суда был наказан содержанием строгим условием содержания, сейчас отбывает срок в колонии общего режима, осужден впервые, отсидел одну треть срока, имеет несовершеннолетнего ребенка, Срок наказания 4 года. С уважением Татьяна.

Моего мужа осудили в январе 2014 г. по статья 111 часть 1, по приговору дали 2 года общего режима и выплатить потерпевшему 100 тыс. р, но в июне этого года потерпевший скончался, возможно ли отменить иск на 100 тыс. р и снизить срок?

Моего сына осудили по статья 162 часть 1. на 1 год общего режима при этом прокурор просил 2.6 года адвокат условно а потерпевший вобще притензий неимеет. Хотим подать апеляцию, переживаем не могут добавить срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня осудили по статья 264. часть 3 к 2 годам л.с. в колонии общего режима и лишение прав на 2 года. Я попал под амнистию и меня освободили. Могу ли я забрать свои права из гибдд?

Мужа осудили по статья 264 часть 3 на 3 года с отбыванием в колонии общего режима! С лишением права управлять автотранспортом сроком 3 года. С какого момента исчисляется срок лишения управлять? Скоро подходит срок по УДО, как в этом случае исчисляется запрет на управление? И как можно быстрее вернуть права? (это единственная специальность мужа).

Моего мужа осудили по статье 111 части 1 и назначили срок 2 года в колонии общего режима, он падал кассационную жалобу в областной суд. Но потерпевший также подал жалобу на увеличение срока. Может ли суд увеличить срок? Отягчающих обстоятельств нет, смягчающее-на иждивение сын (пол года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение