Сейчас потерпевшие подали иск на моральный ущерб в 800 тыс, могу ли я, как мама представлять в суде интересы сына?

• г. Тверь

Моего сына осудили по статья 264 часть 4 (в данный момент он отбывает срок 4 года общего режима и лишение прав на 3 года). Сейчас потерпевшие подали иск на моральный ущерб в 800 тыс, могу ли я, как мама представлять в суде интересы сына? Я читала, что нужна доверенность, где взять её? или как написать? И где заверить её?

Ответы на вопрос (1):

Законные представители (в том числе родители) могут представлять интересы своих НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей.

Чтобы представлять интересы сына в суде Вам необходима доверенность на представительство интересов в суде.

В соответствие со ст.53 ГПК РФ, доверенности могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы