Как опровергнуть диагноз 18 б инфантильного расстройства личности в военном билете?

• г. Томск

Поставили в военном билете категорию В ограничено годен, вчера приехал в военкомат, для написания заявления. Что бы пройти переосвидетельствование. Заявление написал, но как выяснилось сегодня не то, что я просил. Мне выдали бумажку где написан диагноз, и статья. 18 б инфантильное расстройство личности. Подскажите куда обратиться что бы опровергнуть данный диагноз? Ни когда ни где не стоял ни на каком учете не где. А тут такое дело, аж волосы на голове дыбом встали.

Ответы на вопрос (2):

Смешно! Т.е. Вам психиатры поставили старческий диагноз впадения в детство. Требуйте психиатрического переосвидетельствования и снятия диагноза.

Спросить
Пожаловаться

Медицинское заключение, если вы не согласны обжалуется в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В военкомате выдали выписку ограниченно годен, статья 18 б, транзиторное расстройство личности. Диагноз поставили в 2004 г. сейчас нужна для работы выписка. Сейчас мне 33 года, повторного освидетельствования в военкомате не дают, говорят надо было до 27 лет делать. Как то можно снять такой диагноз и подтвердить что нет расстройств? Так как сейчас трудно будет устроится на работу.

Мне сейчас 40 лет. Когда я закончил институт мне было 23 года. Я прошёл мед комиссию в военкомате. Мне присвоили категорию В (ограниченно годен к военной службе). это был 2003 год. И в армию на срочную службу я не пошёл. В военном билете написали что нужно пройти переосвидетельствование в 2007 году. Тогда мне было в 2007 году - 25 лет. Я его не прошёл. И из военкомата мне не звонили и не писали. Вопросы.

1) Какая ответственность за то что не прошёл переосвидетельствование? (если она есть конечно)

2). У меня изменилась категория из-за того что я не пришёл на переосвидетельствование?

3) Потребуют ли от меня военкомат проходить переосвидетельствование категории В (ограничено годен) во время частичной мобилизации?

Я сегодня прошёл медицинское переосвидетельствование в военкомате мне поставили категорию А годен к военной службе в военном билете, до этого была категория В ограничено годен к военной службе итак смогу ли я пойти служить по контракту без срочной службы в армии у меня среднее полное общее образование (11 классов)

Мне 30 лет взял в военкомате расшифровку оказалось что я комиссован по ст.18’’в’’растройство личности умеренно выраженные. Могу ли я пройти переосвидетельствование и что для этого нужно. В военном билете написано, что переосвидетельствованию не подлежит.

Как правильно написать заявление на переосвидетельствование в военкомат опровергнуть диагноз растройсво личности, т.к считаю себя здоровым, и кому.

Мне сейчас 40 лет. Когда я закончил институт мне было 23 года. Я прошёл мед комиссию в военкомате. Мне присвоили категорию В (ограниченно годен к военной службе). это был 2003 год. И в армию на срочную службу я не пошёл. В военном билете написали что нужно пройти переосвидетельствование в 2007 году. Тогда мне было в 2007 году - 25 лет. Я его не прошёл. Просто забыл. И из военкомата мне тоже не звонили и не писали. Вопросы. Я что то нарушил? Если введут военное время в России меня призовут в армию? Потребуют ли от меня военкомат проходить переосвидетельствование категории В (ограничено годен)? И кстати у меня двое детей. Один ребёнок с бывшей женой живет. Второй со мной.

Мой сын был признан ограниченно годным к службе в армии (18 б, расстройство личности). При этом чем руководчствовались врачи при порстановке диагноза, до сих пор непонятно-никогда не стояли на учете, не обращались к психиатрам. Сын успешно закончил школу, колледж, имеет отовсюду только положительные характеристики. Обратился в военкомат с просьбой изменить категорию годности, хочет отслужить в армии. Нов призывной комиссии ему отказывают в переосвидетельствовании 9 по его заявлению), ссылаясь на приказ от 2010 года, якобы об отмене переосвидетельствования. Законно ли отказывают сыну в возможности пройти повторную медкомиссию и изменить категорию годности к военной службе. И как все таки пройти переосвидетельствование?

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Ошиби в военном билете.

Здрастуйте такой вопрос! В моем военом билете стати статья 14 б я не когда ни стоял на учете Психиатора с получения билета прошло 8 лел сейчас прохожу комиссию на оружие психиатр отправил в военкомат за выпуском (расшифковкой) статьи оказалось в журналах военкомата я прописон в другом населеном пункте, родился на 20 дней раньше чем в паспорте и психически не уровновешеный чел! а военкомате объясняют что ошибки в записях нет и все написано верно что мне делать ведь я ограниченно годен врочем хирургом! Что нужно чтоб сняли статью вед я на учете ни где не состою.

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить категорию в данный момент в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе. Военный билет получил 23 января 2007 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение