Ложное обвинение - Провел два часа в магазине Мария, но украл сыр полгода назад?

• г. Новосибирск

Задержали в магазине и продолжали два часа. Обвинили, что я когда то украл у них сыр. Магазин Мария на, я у них последний раз был полгода назад.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

А какие у них доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Отпустила ребёнка погулять с одноклассником. В результате произошла такая ситуация. Они несколько раз заходили в магазин со слов продавцов и возможно что то украли, последний раз их поход в магазин закончился тем что их задержали за кражу шоколадки (украл одноклассник, мой сын был с ним). Их отвели в подсобку и они ожидали приезда милиции примерно минут 40. Как сказали сотрудники магазина мой сын признался что когда то он украл киндер в этом магазине. Мы с ним конечно поговорили и наказали. Добровольно пришли в магазин и расчитались за 2 киндера и шоколадку (киндер который когда то украл мой сын, киндер который когда то украл одноклассник и шоколадку с которой задержали). Правомерны ли действия сотрудников магазина? Имеют ли права они удерживать ребёнка в магазине без родителей (ребёнку 7 лет), ещё производить какие то допросы в которых он признался что когда то что то украл?

Меня только что задержали в магазине и предъявили что неделю назад я якобы входила в магазин и украла вещи, могу ли я с магазина потребовать возмещение ущерба. Так как мой телефон отбирал охранник и не говорил мне почему я должна остаться в магазине до приезда полиции.

Человек украл на 9000 рублей в магазине одежды неделю назад. Затем пришёл через неделю в магазин и его задержали, нашли вещи опять, все оплатил, магазин престензий не имеет за этот случай, но задержали за предыдущий раз. Человек до этого не привлекался. Что грозит? Человек совершеннолетний.

Сегодня в магазине магнит на кассе задумалась и оплатила товар в руке, а в пакете, который я собрала товар в магазине забыла оплатить. Сделала шаг от кассы, была задержана сотрудником магазина. Оплатила товар. Сотрудник магазина сказал, что у него запись видео есть два дня назад, что я украла в магазине товар. Запись есть, но я с тележкой вернулась в магазин. Стал просматривать запись при мне, искал, а я взяла и вышла из магазина. Скажите, данных моих у них нет. Могут ли они написать заявление в полицию?

Купила часы в интернет магазине Ситилинк, с самовывозом. Я нахожусь в Москве, часы забирали в магазине в городе Рязань. В итоге они не понравились и их хотят вернуть. Магазин утверждает, что для возврата нужно прикладывать физически карту, хотя я совершала онлайн покупку и реквизиты моей карты у них есть, все нормальные магазины без вопросов возвращают также на карту без всяких прикладываний. Ещё магазин утверждает, что срок возврата 7 дней. Насколько законны утверждения магазина?

Пришёл домой и забыл купить и пришлось сходить обратно в этот же магазин. Мне сказала администрация магазина что я украл сыр и показала фото момента кражи. Я извинился и вернул сыр обратно в магазин. Потом на следующий день украл яйцо шоколадное в этом же магазине и меня опять поймали. Я оплатил то что украл, но администрация магазина сказала что написала на меня заявление в полицию. Что мне будет.

Работаю в магазине одежды была попытка совершения кражи в магазине. Задержали на выходе из магазина, вещи вернули, но ушли до прибытия в магазин сотрудников гбр, как писать заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День. зашел в магазин без маски, но одел ее сразу же, и все передвижения по магазину, а та кже общение с продавцом осуществлял в масаке, вплоть до выхода. В магазине находились сотрудник ППС, которые при выходе из магазина меня задержали и выписали протокол о нахождении в магазине без маски, они правы?

Осуществил заказ в магазине, произвел полную предоплату товара, имеется чек, но магазин два месяца не доставляет товар, в чеке срок доставки не указан, при звонке представителю магазина, представитель ссылается на отсутствие денежных средств в магазине и просит ждать пока банк одобрит магазину кредит не называя ни каких сроков ожидаия.

Неделю назад в магазине в котором я работаю продавцом была украдена выручка на сумму 2200 рублей. Две неизвестные девушки вошли в магазин-одна отвлекла, вторая украла. Потом обе вышли. Кассу обнаружила открытой и без денег, выбежала из магазина. Поймала одну из девушек, вторая скрылась. Задержала, закрылась вместе с ней в магазине, вызвала милицию, написала заявление, был допрос. Вторая девушка созналась и написала явку с повинной. Есть свидетель что кроме девушек никто не заходил и не выходил из магазина. Есть свидетель задержания. Какую меру пресечения им могут предьявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение