Как принудить продавца переписать гараж или расторгнуть договор?

• г. Красноярск

Купил гараж, договог составляли сами, можно сказать расписка. Деньги отдал сумма прописана в договоре. А теперь продавец не хочет ехать переписывать гараж на меня, а без него не переписывают. Что мне можно сделать как привлечь его идти на встречу, или может расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток! Письменную претензию выставляйте.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро

Напишите претензию или он оформляет или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Либо расторгаете договор и требуете возврата денег, либо через суд обяжите продавца закончить сделку.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться с иском в суд о признании права собственности на гараж и взыскать все судебные издержки с продавца.

Спросить
Пожаловаться

1. Претензионное письмо, указав сроки для продавца.

2. Исковая форма защиты.

А Вы купили гараж и землю под ним? Или только гараж.

Спросить
Пожаловаться

Разьясните пожалуйста ситуацию÷купила машину по договору купли продажи. Там указали что сумму покупатель получил полностью. Отдельно составили договор расписку о рассрочке. Срок закончился месяц назад рассписки. За это время выплатила половинну суммы. Остальные пока затруднительно. Продавец подавал в полицию заявление, ему отказали. Теперь требует машину назад а деньги возвращатьназад не хочет. Говорит амартизация за эти месяцы. Хочет расторгнуть договор. Прав продавец или нет?

Купил автомобиль по договору купли-продажи, машина на транзитных номерах, предыдущий владелец так же купил её на транзитах и не ставил на учёт. При покупке продавец не отдал мне свой договор купли-продажи, что мне теперь делать, если продавец уже выкинул свой договор? Возможно его как то востановить или поставить машину на учет без договора?

Был заключен договор купли-продажи авто на одну сумму (10000), после была получена расписка уже на полную сумму за авто. Может ли ПРОДАВЕЦ расторгнуть договор купли-продажи, ссылаясь на поддельную подпись в расписке и требовать авто назад, взамен суммы, указанной в основном договоре? В расписке стоит только подпись, сама расписка распечатана на компьютере...

Мною был продан автомобиль в рассрочку под рассписку, расписка была написанна моей рукой под которой покупатель поставил подпись, так же был составлен доовор купли продажи на сумму 100 т.р. Теперь долник отказывается выплачивать деньги как гоаорит что сам не писал никакой расписки и доовор купли продажи у него на руках где прописанна сумма что вроде деньги он отдал, что мне делать есть возможность обязать его выплачивать деньги или вернуть авто, либо это иблое дело и доказать теперь что тто будет трудно?

Купил вчера у соседа автомобиль по договору купли продажи через сутки обнаружил серьезный дефект позвонил предложил ему его забрать обратно а мне вернуть деньги он отвечает отказом. У меня есть шанс расторгнуть договор и вернуть деньги? (продавец сам своей рукой составлял договор, хозяин законный его тесть при этом не участвовал все росписи ставил продавец сам)

Мы купили железный гараж, соответственно на него ни каких документов нет. При покупки мы заключили договор купли-продажи, а расписку не написали. Теперь прошел почти год. а продовец хочет на нас подать в суд, якобы мы ему не отдали деньги. Что нам делать, достаточно будет одного договора?

В марте муж купил квартиру, договор купли - продажи, собственник теперь муж, все зарегистрировано в ФРС. Теперь продавец хочет вернуть эту квартиру. Расписку муж при передаче денег не взял. Хотя в договоре есть такой пункт, что расчет между сторонами произведен полностью до подписания договора. Стоит ли нам волноваться, что то предпринимать или расторгнуть договор купли продажи невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу расторгнуть договор о продаже квартиры с агенством недвижимости. В договоре прописано в случае расторжения договора продавец возмещает расходы агенства на рекламу, но сумма не прописана. Может ли агенство устанавливать любую сумму без подтверждения расходов?

Вопрос.

Я выкупил долг брата по испонительному листу по договору цессии, оплатил указанную сумму выкупа в договоре 100% есть расписка где продавец долга получил сумму на руки, и он хочет расторгнуть договор без основания, с момента подписания данного договора прошло 5 месяцев, я условия договора не нарушал, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение