Молодой учитель просит перевести ее на 0.5 ставки - есть ли такая возможность?

• г. Омск

Я только вышла на работу как молодой сотрудник на ставку учителем, хочу сама перевестись на 0.5 ставки. Могут ли пойти мне на встречу?

Ответы на вопрос (1):

Могут, без вариантов, если у вас есть дети до 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Я работаю учителем-логопедом дошкольном учреждении на 0,8 ставки. Это 16 ч. 20 мин. в неделю. Департамент образования разработал новую циклограмму для учителей - логопедов, работающих на ставку. Ставка составляет 20 часов в неделю. В циклограмме указывается сколько времени должно уходить на работу с документацией - 23% в неделю на ставку. Помогите высчитать сколько времени (в часах) будет уходить на документацию на 0,8 ставки.

Добрый день, я в положении. В ЖК дали справку на лёгкий труд. Работаю на ставке специалиста и 0,5 ставки секретаря. Работодатель предложил перевестись на 1 ставку. Как мне будут рассчитывать зп. Из среднего ща обе ставки или 1?

Я официально работаю в детской школе искусств. Школа бюджетная. Основная ставка у меня сторожа-0,75 ставки и по совмещению там же работаю на 1 ставку уборщицы. После выхода из отпуска хочу отказаться от ставки уборщицы. Могу ли я претендовать на 1 ставку сторожа.

Мне сказали, что как постоянный сотрудник, я могу претендовать на целую ставку, а не на часть.

Если есть статьи в ТК, подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

Я, работая на временной ставки, ушла в декретный отпуск. Теперь выходит сотрудница на работу, на ставке которой работала я. Чтобы не остаться безработной без декретных выплат, возможен ли следующий вариант: перевести меня на другую временную ставку (например, сотрудник на основной ставке тоже в декрете, а на месте этого сотрудника уже кто-то работает, и меня перевести на эту же ставку). Спасибо за ответ.

Работа в двух отделениях по 0,5 ставки. Потом осуществлен перевод на полную ставку в одном отделении. А вторую 0,5 ставки убрали. Отпускные начислены только по одной 0,5 ставке. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По процентной ставке налога на имущество на жилй дом, который находится в сельской местности, стоимостью свыше 500000 тыс. руб.Наши депутаты установили ставку 2% .Мне кажется это завышенная ставка которая применяется для офисов, нежилых помещений. Как установить правомерность такой ставки?

Мое постоянное место работы в институте 0.25 ставки. Могу ли я устроиться в другие организации на 1 ставку и 0.5? или только на 0.5 или только на ставку? Возможно ли что на моем основном месте работы будет меньше ставка чем совмещение?

Вопрос по трудовому праву. Я работаю на 0, 5 ставки на декретной ставке по срочному трудовому договору. В настоящий момент сама нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Вышел на работу основной сотрудник (занимает ставку, но вышел на 0,5). Соответственно 0,5 ставки освобождается. Есть ли лазейки сохранить за собой место, хоть на 0,25 ставки? Как должна проходить процедура увольнения в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение