Как получить свои деньги с валютного счёта в Энерготрансбанке, если они отказываются менять их по курсу ЦБ?

• г. Калининград

У меня есть валютный счёт, деньги на него поступили до 9 сентября 2022 года, Энерготрансбанк не хочет мне их выдать в рублях по курсу ЦБ, обращала с жалобой в ЦБ, получил официальный ответ что я не могу поменять деньги по ЦБ, так как у них есть какоето письмо от ЦБ по которому они могут менять по внутреннему курсу банка, Энерготрансбанк не хочет меня слушать по этому поводу, подскажите как мне можно решить мой вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно готовить, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я участник ВЭД, получаю валютные переводы в евро. Согласно указу президента №79 я теперь обязан продавать 80% валютной выручки. Порядок продажи регламентируется инструкцией Банка России И-111. Согласно пункту 1.4 я обязан подать распоряжение в свой банк о продаже части валютной выручки. В этом же пункте указаны способы продажи: уполномоченному банку, на валютной бирже, на внебиржевой валютной бирже, Банку России.

Техническая поддержка банка по моему вопросу ответила, что подавая платеж на валютный контроль я автоматически подаю распоряжение о продаже части валютной выручки. При этом продажа будет осуществляться банку по их курсу. Правомерны ли действия банка?

Почему я не могу подать распоряжение самостоятельно (а не автоматически) и указать что я хочу чтобы уполномоченный банк продал валюту на бирже, а не по их внутреннему курсу?

В банке Траст имею срочный валютный депозит Хочу досрочно закрыть депозит и снять валюту, но ее в банке уже нет несколько дней. Срочно нужны деньги на покупку машины. Есть возможность снять депозит в рублях и я, не имея времени на перепалки с банком, вынужден согласиться. Банк предлагает выплатить депозит в рублях по их внутреннему курсу. В договоре же прописано, что выплата возможна по курсу Банка России. Оператор банка мне говорит, что Банк России это не Центробанк! Внутренне понимаю, что меня пытаются обмануть. Вопрос: если согласно договора Траст обязался произвести конвертацию при выплате согласно курсу Банка России, значит по курсу Центробанка? И что мне предпринять?

31.12.15 на мой транзитный валютный счёт в Сбербанке поступил валютный перевод. В этот день Сбербанк никакие операции по валютным счетам не проводил и я просто не мог ни перечислить эти средства на текущий счёт, ни соответственно произвести операцию обязательной продажи валютной выручки.

Должен ли я учитывать эти средства в виде дохода за 2015 год и соответственно уплачивать с них налог? (У меня упрощёнка доходы - расходы).

Спасибо.

Имеет ли право банк выдать мне валютный перевод Western Union в рублях? Если такое происходит – по какому курсу должна происходить конвертация – ЦБ или самого банка?

Я торгую на валютной бирже. Моя брокерская контора по моему запросу отправила на мой валютный счет 12000 дол. сша. с моего счета торговой платформе деньги списались. Брокер дала номер платежки. Но в мой банк они не поступили. Что делать. Как их искать.

Правомерны ли действия приставов в отношении физ лица, при аресте валютных счетов, Есть основной счет в рублях РФ, к которому привязаны два валютных в долларах и евро, имеет ли право банки загонять в минус валютные счета по исполнительному производству? Куда писать жалобу? Рублевый счет в плюсе, оказался не тронутым, я вижу выгодоприобретателя в этом вопросе именно банка, потому как валюта по отношению к рублю меняется каждый день, сумма минуса фиксирована на день заморозки. Имеет ли право так поступать банк, счет дебетовый не зарплатный.

У меня есть вступившее в силу решение суда от 2012 года по иску ко мне банка о взыскании задолженности. Данным решением банку в иске отказано. Недавно мне позвонили из коллекторского агентства по поводу этого долга и продолжают беспокоить звонками. На мой ответ о решении суда сказали, что нужно съездить в банк и решить вопрос с ним, поскольку есть договор банка с коллекторами и они не могут его не выполнять. Прошу совета как поступить? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк русский стандарт изменил мой тарифный план и поднял процент по кредитной карте, не сообщим мне об этом. В банке мне объяснили что мне отправили письмо с предложением участия в акции. Для отказа в акции я должен был оплачивать кредит только через кассы банка, но письма я не получал.

Я написал заявление с требованием вернуть мой старый тарифный план и пересчете процентов которые я переплатил и предоставить письменный ответ. Банк вернул мой тарифный план с 12 сеньтября но о пересчете процентов ответа не и писменного ответа тоже нет. сегодня в банке ответили что они мне ни чего ответить по этому поводу не могут и предложили ждать.

У меня был открыт валютный вклад в банке. В настоящее время банк лишился лицензии. Мне предлагают выплатить сумму в рублях по курсу на день закрытия банка. Правы ли сотрудники банка?

Брал в 2012 году кредит в банке пушкино,30 сентября 2013 года у него отобрали лицензию, после этого я боялся куда-то платить, звонил в асв, там говорили ждите письма. Я ждал. Вчера пришло письмо с банка КЕДР, о том, что я ему должен был оплачивать кредит ещё с 2012 года, мне об этом никто не говорил и никакого письма не было. Начислили просрочки и штрафы, подскажите, что можно сделать, чтобы опять начать платить без этих просрочек и штрафов? В банке разговаривал, они отказываются, что либо менять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение