Отказ в пособии на троих детей из-за превышения прожиточного минимума - засчитывание пособий в доход?

• г. Комсомольск

Я подавала на пособи на троих детей от 8 до 17 лет и от 3 до 7 лет и мне отказали так как привышенн прожиточный минимум, хоть доход есть только у моего мужа и за год у него составил 670 тысяч, и имеют ли право нологовая, пособие детей то что получала от 8 до 17 лет и от 3 до 7 лет засчитать в мой доход или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

Я получала пособие как одинокая мать, мне отказали т.к. мой доход превышает прожиточный минимум, или я все-таки имею право получать детские не зависимо от дохода? И если половина дохода ипотека? Спасибо, с уважением Анжелика.

В прошлом году я получала за двоих детей пособие с 3-7 лет. В этом году, перерегистрацию документов дела только на одного т.к старшему исполнилось 8 лет. При перерегистрации мне отказали в получении пособия т.к. доход превышает прожиточный минимум, но это вместе с пособием с 3-7 лет превышает, но без них доход не хватает. Считается ли доходом пособие с 3-7 лет?

Мы переоформили путинское пособие при рождении ребёнка ещё на полгода, но нам отказали в выплатах, так как наш семейный доход превышает прожиточный минимум, хотя доходы те же самые, специалист объяснила это тем, что сами путинские выплаты, единовременное пособие тоже считаются и входят в мои доходы за год - отказали именно из-за этого. Имеют ли они на это право? Ведь выплаты я получала за год только от них, не работаю.

По пособию на детей от 3 до 7 лет. Я мать-одиночка, имею 2 х детей и уже получаю пособие как малообеспеченная семья. Хочу оформить пособие с 3 до 7 лет на младшую дочь, в заявлении для этого необходимо указать доход. Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться в доходе сумма пособия по малообеспеченности или только моя зарплата (других доходов и пособий нет)?

С кокого года вступит закон о пособии от 1, 5 до 3 лет? Я замужем не работаю 2 детей доход мужа не выходит прожиточный минимум. Мы будем получать пособие 10000 тысяч рублей.

Мне отказали в перерасчете пособия с 3 х до 7 лет на ребенка пр причине отсутствия официального дохода у мужа, аргументируя, что внесли поправки в законодательство. Первый раз мне одобрили и я год получала пособие хотя муж так же не имел официального дохода. Можно ли как-то задеклорировать его неофициальный доход за период, который берется для рассмотрения оформления пособия, задним числом? Мы попадаем в категорию малоимущей семьи, ребенок имеет право на это пособие.

У меня трое детей, пособие как многодетная я не получаю, т.к у мужа доход превышает прожиточный минимум, как пишут в справке, а на самом деле у него 50% З.П арестовано и на руки он получает копейки. Скажите правы ли в соцзащите, что отказали в выплате пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доходы моего мужа и мои превышают на 1500 рублей прожиточного минимума, мне сказали, что я не имею права получить детское пособие. Подскажите, пожалуйста правильно ли мне отказали в выдаче пособия? Спасибо.

У меня трое детей, я вдова, получаю пенсию по потере кормильца на детей и на себя. Младшей дочке в сентябре исполнилось полтора года. До этого я получала на нее пособие до полутора лет, а в пособии до трёх лет мне отказали, написали что доход превышает прожиточный минимум, берут расчет за полгода. В то время был этот доход, но сейчас то его нету, что можно сделать или только ждать полгода до переоформления?

Хотели узнать по поводу пособий, я мама одиночка, у меня есть один ребенок 5 лет, мы получаем только пособие для детей от 3 до 7, моя зарплата не превышает прожиточный минимум, на какие пособия мы может претендовать? И гос услуги предлагают оформить пособия для малоимущих семей с детьми, эти пособия будут суммироваться или в случае одобрение второго, первое пособие от 3 до 7 отменится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение