У меня подходит срок оплаты комнату, заплатить в срок у меня нету средств.

• г. Воронеж

У меня подходит срок оплаты комнату, заплатить в срок у меня нету средств. Может ли хозяйка меня сейчас выселить? Если да, то в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Константин! Выселение производится в судебном порядке. Срок рассмотрения дела - 2 месяца. Это - по закону. На практике, как правило, дольше.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в коммнуальной квартире. Комната приватизирована, хозяйка сдает комнату мне в счет оплаты коммунальных платежей. Соседи, являющиеся владельцами второй команты в коммунальной квартире, угрожают тем, что имеют право меня выселить, т.к. я не прописана там. Обоснованы ли их угрозы? Если я сделаю временную регистрацию в этой комнате, появятся ли у меня какие-то права в этом смысле?

Спасибо!

Проблема такая. Хозяйка с'емной квартиры хочет выселить из квартиры за задержку оплаты на месяц. В договоре прописано что она вправе это сделать если нет оплаты за два месяца. Выселять собирается в 12:30 предупредив об этом с вечера при своих понятых и свидетилях, плюс милиция. Возможно ли с ее стороны такое в такой короткий срок? Почему не уплата читайте в предыдущем вопросе. В какой срок она может меня выселить?

Я снимаю комнату в общежитии без заключения каких-либо договоров (устно). За комнату плачу исправно. В комнате прописаны хозяйка и сожитель. У хозяйки есть сын, но он не прописан. Недавно хозяйка умерла. Сын не против, что я проживаю в комнате, а вот сожитель против. Может ли сожитель меня выселить? Как мне быть в данной ситуации?

В коммунальной квартире в одной из комнат, так сказать развели притон. Неоднократно жаловались хозяйке комнаты (все жители квартиры, включая собственников сказали что против этих жильцов). Она пришла, сообщила что выселит жильцов до такого то числа... наступил день х...никто не съехал. Хозяйка не отвечает на звонки.. смс... Что мы можем сделать в таком случае? Выселить их насильно мы за. Но а как это лучше сделать по закону? Как мы можем их выселить? Или куда писать заявление на хозяйку?

Спасибо!

Если в договоре подряда нет срока оплаты а прописано по мере поступления денежных средста, но организация оплату не производила. Есть решение суда об оплате долга но сроки не установлены. Есть какието нпа, регламентирующие срок оплаты.

Хочу купить комнату - с ней такая ситуация --- был прописан племянник хозяйки. Комната была на тот момент не приватизирована. Затем племянник был признан безвестно выбывшим и выписан из квартиры. Это было сделано через суд. затем хозяйка приватизировала комнату и сейчас продает ее. если племянник все же появится - какие права он может предъявить на эту комнату -- если мы ее купим и какой срок исковой давности по таким делам.

У меня комната в коммунальной квартире, 2 комнаты соседа и одна моя, хозяин двух комнат уехал в Грузию и сдал 2 комнаты... съемщики меня не устраивают... и на сколько я понимаю, они должны съехать... Но агент мне пояснил, что это родственники хозяина... хотя на самом деле таковыми не являются... имею ли я право их выселять. В этой комнате хозяйка моя мама... могу ли я просто зарегистрироваться в комнате и их выселить? Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в общежитии. На блок 4 комнаты, нам принадлежат 2 их них. Хозяйка одной их комнат недавно умерла (месяц), её мама сразу же сдала комнату молодому человеку. Он сразу же привел девушку,2-х собак и брата. Постоянно пьют, орут ночами и курят в комнате. Имеем ли мы право выселить их? И имеет ли мама хозяйки комнаты сдавать эту комнату? Ведь она ещё не вступила в наследство! Как нам поступить?

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуациии.

Мы с мужем снимаем комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире по знакомству.

Изначально мы заехали в комнату хозяйки А по устной договоренности без соответствущего договора и оформления регистрации по месту временного проживания, потом по обоюдному согласию с хозяйкой Б мы переехали в комнату этой же хозяйки. 3-я комната в коммунальной квартире муниципальная, ни одна из хозяек не прописаны в этой комнате. С разрешения хозяйки Б 3 я муниципальная комната была незаконно сдана в аренду. Хозяйка А не знала о сдаче данной комнаты. В связи с этим получился конфликт с хозяйкой А. Сейчас хозяйка А требует нашего выезда и выезда квартирантов с комнаты хозяйки А. И грозится вызвать участкого, мало того поменять входные замки, выставить вещи и сдать все три комнаты через риелтора, в том числе комнату Б без согласия хозяйки Б. подскажите пожалуйста что грозит нам от встречи с участковым, имеем ли мы право не открывать входную дверь комнаты. И что будет в последствие с хозяйкой А если заявить о несанкционированной сдачи комнат без обоюдного согласия хозяйки Б в налоговые органы.

Спасибо заранее!

Живу в комнате в коммунальной квартире, без договора, т.к являюсь знакомой хозяйки, за комнату арендную плату не плачу. С соседями отношения не сложились, пугают тем что обратятся в налоговую, якобы хозяйка комнаты не платит налоги за сдачу комнаты. О каких налогах может идти речь если комната сдается по знакомству а не за деньги? Могут ли они это доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение