Оформление остатков дома на мужа после пожара - как приватизировать собственность и получить право собственности на часть участка

• г. Курган

У мужа четыре года назад сгорели родители в доме, они оба погибли. Муж в этом доме прописан до сих пор. От дома остались четыре стены и фундамент. В Приватизации учувствовали все члены семьи (папа, мама, он и сестра). Земельный участок в постоянном бессрочном пользовании у матери. Как оформить остатки дома на мужа.?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь ко мне на очную консультацию и я вам все подробно расскажу, как принять наследство. К тому же нужно изучать документы.Дело непростое

Спросить
Пожаловаться

Наша семья живет в частном доме в подмосковье.

Участок 13 соток и жилой дом 121 кв.м. разделенный на 2 половины (числиться как целый дом) приблизительно одинаковой площади, имеет 2 отдельных входа.

На одной половине живет сестра с мужем (официальный брак), на второй родители (официальный брак), я и мой муж (гражданский брак).

Хозяин дома мой папа.

Прописаны в доме я, мама, папа, сеста. У мужа сестры временная регистрация, а так он прописан во Владимирской области.

Появилась возможность получить квартиру от работы отца, как обеспеченному малой площадью.

Как по законодательству регламинтируется жилищная площадь на человека?

Что нужно переоформить что бы папе выделили жилье? Так что бы муж сестры и мой гражданский муж не имели возможность претендовать ни на дом ни на участок.

Т.е. что бы вся собственность осталась на маме, сестре и мне.

У нас такая ситуация у мужа в доме прописано четыре человека он,сестра, мама и папа. Собственником является отец мужа. Живем мы иным составом тремя семьями (я,муж и ребенок), (сестра мужа с гражданским мужем) и (отец с мамой). Муж прописан в этом доме с 6 месяцев и до сих пор. Нас сейчас выгоняют моему ребенку не дают прописку на месте жительства отца. Имеет ли мой муж долю в этом доме и какую? Дом жилой 50 кв. м. и земельный участок 13 соток.?

У меня к вам такой вопрос, у меня сгорел дом, пока я был в дед доме, родители тоже погибли, естественно документы тоже все сгорели, родители в этом доме тоже не были прописаны, были прописаны только их родители, могу ли я оформить этот участок теперь на себя?

У моего мужа умерла бабушка 11.12.2016 года. Имеется квартира, дом с земельным участком. Имеется 5 дочерей. Все сестра вступили в наследство, кроме мамы моего мужа. Мама мужа проживала в другом частном доме с земельным участком, документы не оформлены. (Этот дом не подан в наследство). Этот дом с земельным участком оформлен на другое лицо М.Есть расписка от августа 1998 года о том, что Бабушка купила этот дом с земельным участком и полностью оплатила у продавца М, продавец М претензий не имеет. И стоит печать администрации с подписями. Далее оформлением документов не занимались. Есть так же на руках технический паспорт этого строения с земельным участком. В росреестре есть кадастровый номер строения и земли. Но не оформлен ни на кого. В Районе в БТИ говорят, что по документам стоит хозяин-продавец М. В этом доме мама мужа была прописана с 1997 года по 2015 г. На данный момент прописан там папа мужа и брат мужа, но они там не проживают. Как поступить, чтобы этот участок оформить на мужа?, так как мама и остальные дети мамы мужа заниматься не хотят этим домом. Маме мужа может стоит написать заявление о вступлении в наследство у нотариуса и предоставить эти документы нотариусу, что бы они включили его в наследство? Или как то можно другим способом оформить данный участок? Сроки поджимают, так как хочет себе забрать участок администрация. Или как то оформить участок на маму мужа и затем она напишет даственную. Вообще бабушка покупала данный дом для мамы мужа, но нигде это не прописано. Может мой муж на себя оформить данный дом? Сестра мамы на словах отказываются от этого дома.

У моей мамы есть дом в КБР, оформленный на нее по договору купли-продажи. Дом и участок не приватизирован. С 2005 года она проживала у меня в Тольятти, с дома была выписана. В нем проживал бывший муж моей старшей сестры, который прописан в этом доме. Оплату за дом производил он. 8 мая моя мама умерла, до этого она оформила доверенность на оформление дома на мою сестру. Может ли сестра оформить приватизацию дома и может ли бывший муж препятствовать этому. Спасибо.

У сестры умер муж. Земля в бессрочном пользовании и не оформлена в собственность. На участке дом с 1970 года.

После смерти мужа она унаследовала дом и вступила в права, а как оформить землю, на котором стоит в дом в собственность, т.к участок был выделен в бессрочное пользование мужу, он не успел оформить в собственность, а ее отправляют от одного к другому, а конкретного ответа нет.

В 2004 году мой отец купил дом, хозяева дома по документам сам отец и мать. Прописали они туда меня, моих сестер (сестры по матери и папа их не удочерял, тоесть по сути они ему никто) и мужа старшей сестры. Папа все эти годы работал и жил в подмосковье, я и мама тоже с ним находились здесь. Старшая сестра с мужем жили в том доме который купил папа (в другом городе) Отец давал деньги мужу сестры для того чтобы тот отстраивал дом, половина денег, если не больше ушли на их личные прихоти, отец об этом узнал и естественно перестал давать деньги (в общем он дал ему примерно миллион) на эти деньги, в те годы можно было поставить фундамент и сделать каркас дома, но ничего этого не обнаружилось, только водопровод и канализацию сделали, купили кухню в дом и стены покрасили. Всё! Далее отец взял кредит на 400 тысяч и плюс каждый месяц вкладывал в ремонт несколько тысяч чтоб уже все таки построить нормальный дом а не оставлять ту развалюху которая стояла. Муж сестры взял тоже кредит на 200 тысяч. Дом построили, осталось оформить документально. Теперь когда папа и мама переехали в свой дом, и муж и сестра начали говорить родителям что это их дом теперь, родители там никто так как они кроме денег туда ничего не вложили, и вымогают с отца деньги 950000 рублей за то что они (сестра и муж) съедут оттуда. Постоянно угрожают тем что выкинут родителей оттуда. Отец хочет продать дом и отдать деньги. Вопрос: если подать на них в суд, выиграют ли его родители? Сколько нужно будет заплатить мужу и сестре если родители проиграют суд и нужно ли вобще им платить? И можно ли их выписать из дома без их согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом сгорел остался зем участок, я его оформила в собственность на маму так как зем участок выдавался ей,а на фундамент от сгоревшего дома не успела в собственность вступить. Мама умерла.. я хочу оформить наследство, не возникнут ли проблемы из за фундамента я и моя дочь прописаны на фундаменте..

Такой вопрос. Мой муж прописан в доме где живет его мать и сестра по матери, но этот дом фактически оформлен на Бывшего мужа матери, с которым она в разводе. Дом оформлен на него, а остальные члены семьи, просто прописаны, может ли отчим выписать его без согласия других членов семьи?

У мой мамы родители умерли, остались брат, моя мать и сестра. 4 года назад умерла, сестра у нее остались взрослые дети. Мама моя живет в другом городе, дети маминой сестры после смерти своей матери, стали жить в этом доме, в прошлом году дом сгорел, осталась земля под строительство и участок (огород) они получили деньги под стройтельств, как мало имущие, но строить ничего не стали, а оформили на эти деньги участок на себя. Сейчас землю племянница мамы выставила на продажу, вправе ли моя мать требовать от своей племянницы часть денег за продажу участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение