У меня мама продала квартиру куда ей обращаться что бы вернули проценты или какой то налог от продажи? Она работающий пенсионер.

• г. Курган

У меня мама продала квартиру куда ей обращаться что бы вернули проценты или какой то налог от продажи? Она работающий пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

При получении дохода от продажи недвижимости государство ничего не возвращает продавцу.

Вы ошиблись.

Просто продавец может не платить налог в некоторых случаях, например, если квартира была в собственности более трёх лет..

Спросить
Пожаловаться

Восемь лет назад у нас состоялась купля-продажа квартиры. Только недавно мама сказала, что не приходят ежегодные налоги на квартиру, в квартире которую мама продала, там ежегодно приходила бумага и был указан налог на квартиру. В этой квартире (вторичное жилье) вот уже восьмой год бумаги из налоговой не приходят. Может с нашей квартирой что-то не так? Или налог на квартиру отменен? Маме нужно куда-нибудь обратиться? Заранее благодарю Вас.

Светалана.

Квартиру продала Мама (льготный пенсионер) , попадает она на налог 13% за продажу квартиры?

Какой налог будет за продажу квартиры. Она находится в долевой собственности. 27.02.2017 она была приватизирована на меня и брата. 2 доли. 18.11.2018 долю брата выкупила мама, она пенсионер. А 25.01.2019 мы, уже с мамой, продали квартиру за 1850000. Кадастровая стоимость квартиры 1626692.88.

В ноябре 2018 года мама пенсионер унаследовала от отца 1/4 стоимости квартиры. В июле 2020 года квартиру продали. Как в этом случае распределяется вычет 1000000 рублей и будет ли она платить 13 % налога от продажи. Квартира стоила при продаже 2800000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат работающий пенсионер. В наследство досталась 2 - х комнатная квартира. Если после вступления в наследство квартира будет продана, надо ли уплачивать налог с продажи, учитывая что брат работает и с его зарплаты идут отчисления во внебюджетные фонды.? Или как пенсионер он будет освобожден от уплаты налога с продажи квартиры?

Моя мама пенсионерка продала квартиру. Должна ли она платить налог с продажи квартиры и подавать декларацию в налоговую. Квартира была продана 1,5 года назад.

Вопрос в следующем. Мама много лет назад купила квартиру. Она попала под снос в этом году и ей дали квартиру новом доме. Мы продали ее,и купили в другом городе. Вопрос о налоге. Платит ли пенсионер налог на доход от проданой квартиры? И как быть если квартира которую купили стоит в два раза больше, чем та которую продали? Есть ли возможность не платитьналог 13% для пенсионера? Те более новая квартира приобретена с помощью ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение