Мама сделала завещание на племянницу, имею ли я какую то долю или можно оспорить завещание?

• г. Полевской

Мама сделала завещание на племянницу, имею ли я какую то долю или можно оспорить завещание?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы инвалид или нетрудоспособная. то имеете право на обязательную долю.

Оспорить-если мать состоит на учете в психдиспансере, но и то Вам придется потрудиться.

Спросить
Пожаловаться

Дядя оставил завещание племяннице Оксане на квартиру, другой племяннице Татьяне и племяннику ни чего не отписал. Племянница Татьяна (пенсионерка, имеет дочь инвалид детства) хочет оспорить завещание на квартиру. Может она оспорить или нет.

Племянница и ее отчим хотят продать трехкомнатную квартиру, предварительно ее приватизировав. Сейчас там прописаны отчим племянницы, племянница, муж племянницы, двое детей ее и моя мама, т.к. ее бабушка. Племянница предлагает маме написать отказ от ее доли и мама не против. Но как защитить маму юридически по прописке? Ведь нужно будет выписываться и долю свою мама передаст племяннице.

Пожилой человек (единственный собственник в квартире) завещал квартиру своей троюродной племяннице полностью, отменив ранее составленное завещание, в котором помимо троюродной племянницы фигурировала еще и свойственница по линии умершей жены (не родственница). В ранее составленном завещании у троюродной племянницы была 1/2 доля и у неродственницы была 1/2 доля.

Имеет ли право неродственница оспорить завещание на троюродную племянницу?

7 мес назад Умерла бабушка, оставила завещание 1\2 долю земли внучке,1\2 племяннице. Дочь в завещании не указала, у дочери это единств жилье, племянница, указанная в завещании отказываться от своей доли не хочет. Как оспорить, ведь дочь прямая наследница?

Умерла родная тётя.у неё нет детей и нет мужа. Есть две родные племянницы. На одну из племянниц составлено завещание шесть лет назад. Может другая племянница оспорить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена 5 лет назад сделала завещание на племянницу Сейчас хочет сделать завещание на мужа Старое завещание автоматически становиться недействительным? И может ли племянница после смерти жены оспорить новое завещание?

Умерла племянница, остались две квартиры в Москве, одна от умершей родной сестры моей осталась племяннице, другая от племянницы. Наследники муж племянницы и я тетя. Имею ли я право как сестра или как тетя хоть на какую-то долю от квартиры сестры?

Дядя плохо слышал, практически ослеп и болел раком. Племянница ездила к нему каждый год, ухаживала, не ссорилась, но осталась без наследства. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение