Руководство отказывает в выходных перед отпуском - правомерно ли это?

• г. Самара

У меня график сутки через трое. В этом году график месяц ноябрь. Последняя смена 31.10.2022. После этого 3 законных выходных за отработаное время. Отпуск должен начаться с 4.11.2022 со следующей рабочей смены. Но руководство заставляет меня написать заявление на отпуск со 2.11.2022. Меня лишают 2-х моих выходных. Отпуск 28 рабочих дней, плюс 4 праздничный день. В итоге я должна выйти на работу 5.12.2022. Если я уйду со 2.11.2022 то потеряю целую неделю отпуска. Правомерно ли это лишать меня 2-х выходных до отпуска?

Ответы на вопрос (1):

У вас по графику отпусков когда отпуск? График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя.