«Невыплата коммуналки и невыселение жильцов - как решить проблему?»

• г. Севастополь

Не можем пол года выселить жильцов, у них вечно какие то отговорки. Даём им этот месяц крайний срок, договор истёк в мае и не перезаключали. Сейчас выясняется что они не платили коммуналку последние три месяца, долг в общей сумме около 12 к рублей. Платить не хотят. Можно что-то сделать с этим? Как заставить заплатить?

Ответы на вопрос (3):

Все следует решать через суд, путем подачи иска. И с выселением и долгу по коммунальным платежам.

Договор был заключён? Самый оптимальный способ-направить уведомление о расторжении договора с требованием оплаты долга и выселении. Не поможет-поменять замки и выставить их вещи.

Если договор аренды истек, то у них нет законного права нахождения в вашей квартире. Поэтому через полицию просто их выселяйте как незаконно занимающих жилье. Долги, в случает нежелания добровольно их оплачивать придётся взыскивать через суд. Нужна будет помощь по любым вопросам обращайтесь в личку.