«Невыплата коммуналки и невыселение жильцов - как решить проблему?»

• г. Севастополь

Не можем пол года выселить жильцов, у них вечно какие то отговорки. Даём им этот месяц крайний срок, договор истёк в мае и не перезаключали. Сейчас выясняется что они не платили коммуналку последние три месяца, долг в общей сумме около 12 к рублей. Платить не хотят. Можно что-то сделать с этим? Как заставить заплатить?

Ответы на вопрос (3):

Все следует решать через суд, путем подачи иска. И с выселением и долгу по коммунальным платежам.

Спросить
Пожаловаться

Договор был заключён? Самый оптимальный способ-направить уведомление о расторжении договора с требованием оплаты долга и выселении. Не поможет-поменять замки и выставить их вещи.

Спросить
Пожаловаться

Если договор аренды истек, то у них нет законного права нахождения в вашей квартире. Поэтому через полицию просто их выселяйте как незаконно занимающих жилье. Долги, в случает нежелания добровольно их оплачивать придётся взыскивать через суд. Нужна будет помощь по любым вопросам обращайтесь в личку.

Спросить
Пожаловаться

Дочь сдала комнату в коммуналке на три месяца. Срок договора истек, жилец съехать отказывается и платить тоже. Говорит, четвертый месяц живёт бесплатно, тогда съедет. За три месяца не могу предупредить о расторжении договора, т.к. договор на 3 месяца. Как выселить?

Сдавала квартиру. Квартиранты съехали, не заплатив за последний месяц коммуналку и капремонт. Заключали сами, срок его истек 2 года назад. Не продляли, они просто жили. В договоре указано, что платили они определенную сумму+счётчики. Потом я повысила цену. Плюс к сумме они стали платить всю коммуналку. Налоги естественно не платила со сдачи квартиры. Что я могу сделать? Или просто забыть и забить?

Скажите пожалуйста что делать? Квартирант жил три года есть договор только за первый год оформлен потом договор не продлили так как находились в другом городе, три месяца он не платил кормил завтраками по коммуналке долг 50 тысяч. В общем сумма долга за три месяца + коммуналка 125 тыс. Он сбежал кинул ключи в почтовый ящик (Как нам быть?

Помогите, пожалуйста. Сняли квартиру на 11 месяцев. Прожили 7 месяцев. Хотим съехать, т.к. отопление оказалось через элект. Котел, счет за эл-во в этом месяце около 6000 рублей. Мы платиди хозяйке за первый и последний месяц. Она сказала, что не вернет оплату за последний месяц, т.к. мы съезжаем раньше. Можем ли мы не заплатить за комуналку за последний месяц (в этом случае мы все равно в минусе).

У меня такая ситуация. Живу в частном доме, плачу за газ по счётчику, в мае месяце закончился срок поверки счётчика, поехал заплатить за газ по последним показаниям, а там мне говорят, что меня они этот месяц провели по среднему, по квадратуре и по количеству прописанных и вышло у них за неполный месяц более 7000 рублей, хотя я платил в отопительный сезон около 5000 рублей зимой, а по счётчику они не хотят, ссылаясь у счётчика срок поверки закончился. Ихние действия правомерны? Семья многодетная, супруга не работает (по уходу за ребёнком), у меня зарплата около 9000 рублей. Что мне делать? Заранее, спасибо.

Бывший муж должен 480 тысяч рублей обращалась не однократно в суд. приставы постоянно у них какие нибудь отговорки три месяца он платил по 3 500 и теперь последние два месяца снова не платит. Что мне делать дальше помогите пожалуйста.

У меня бывший муж не платил алименты на ребёнка больше года, задолженность около 100 тыс рублей, сейчас уже около полу года платит алименты каждый месяц (9800 так как не работает), но долг не платит, говорит и так много денег даёт для неработающего человека. Как я могу заставить законно плотить этот долг хоть по чуть чуть? Может в суд подать? Что вообще я могу или не могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиранты съехали и отказываются платить комуналку. Договор не заключали. Как заставить их заплатить ком~ку за последний месяц?

Снимали квартиру, платили сумму которую называла хозяйка, последний месяц который жили она сказала, что не платила коммуналку, пересчитала и оказывается мы должны 7 000

Мы съехали, теперь пишет, что обратятся в суд, договор заключали на пол года. Прошёл год. И можно подать на них, чтоб они оплатили налоги за сдачу?

Имеет ли право магазин эльдорадо забрать товар взятый у них в рассрочку. Если я платила все месяцы в срок а последние три месяца у меня есть просрочки так как мея сократили и я сейчас без работы. Стараюсь платить как есть возможность. Осталось два платежа. Но в этом месяце заканчиваетсч рассрочка. Они позвонили и сказали что приедут и заберут товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение