Какой штраф за нарушение остановка. Стоянка запрещена. Меня оштрафовали по статье 12.16 части 4

• г. Югорск

Какой штраф за нарушение остановка. Стоянка запрещена. Меня оштрафовали по статье 12.16 части 4

Я совершил стоянку в зоне действия знака (остановка запрещена) по видиофиксации сроком на 8 минут. Правомерно ли мне прислали штраф в размере 1500 р за парковку в зоне действия знака 3.27 (остановка запрещена) мотивируя в постановлении основание статья 12.16 часть 4. Если ниже есть ст.12.19 (нарушение правил остановки и стоянки тр. с-тв. в которой штраф налагается в размере 500 р. или предупреждение.

Я совершил стоянку в зоне действия знака (остановка запрещена) по видиофиксации сроком на 8 минут. Прошу разъяснить правомерно ли мне прислали штраф в размере 1500 р за парковку в зоне действия знака 3.27 (остановка запрещена) мотивируя в постановлении основание статья 12.16 часть 4. Если в кодексе ниже есть ст.12.19 (нарушение правил остановки и стоянки тр. с-тв. в которой штраф налагается в размере 500 р. или предупреждение.

Остановка и стоянка запрещена до остановки в пределах 15 м. А после остановки на каком расстоянии можно делать остановку или стоянку. Поставили остановку около моего дома. После остановки где-то 5-7 метром от неё и перехода в дом. Могу или не могу я ставить свой автомобиль на обочину, если такая ситуация? Спасибо.

Оштрафовали за стоянку под знаком остановка запрещена в Московской области. Сам проживаю в Ярославской области. Могу ли не платить штраф? Или у ГАИ есть единая база таких нарушений?

Мне пришло два административных штрафа в размере 1500 рублей за остановку транспортного средства на проезжей части дороги в зоне действия дорожных знаков 3.27 Остановка запрещена 3.28 Стоянка запрещена Нарушение было зафиксировано техническим средством Паркон с одним и тем же номером, Первый штраф время фиксации 12:00, второй штраф время фиксации 12:09. Таким образом можно выписать 10 штрафов за 10 минут стоянки в данной зоне, верны ли их дейтвия, либо я могу обжаловать одно из постановлений?

Сегодня пришёл штраф за стоянку под знаком остановка и стоянка запрещина. На фото нет самого знака. Подскажите есть смысл обжаловать? Данное нарушение было 29 марта, а штраф пришёл только сейчас.

Нарушил правила остановки, не заметил знак остановка запрещена. Оставил автомобиль. Когда пришёл автомобиля небыло. Эвакуатор забрал на штраф стоянку.. я отсутсвовал минут 30.вопрос. Правомерно ли забирать автомобиль, ведь кроме штрафа за нарушение ещё платить за эвакуатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сегодня оштрафовали за остановку под знаком Остановка и стоянка запрещена. Я остановилась, потому что у меня заклинило электрику-соответственно аварийные знаки не сработали. Куда я могу обратиться и что мне для этого нужно?

Я остановился в зоне действия знака 3.27 (остановка запрещена). ИДПС выписал штраф по ст.12.16 (нарушение дорожных знаков или разметки). Я считаю что штраф должен быть выписан ст.12.19 (нарушение правил остановки или стоянки). Кто прав и стоит ли обжаловать постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение