Как получить право выкупа земельного участка, если указанное назначение не соответствует имеющейся застройке?

• г. Ставрополь

Земельный участок находится в аренде у администрации, хотим выкупить. В договоре прописано участок для малоэтажного жилищного строительства. У нас частный дом, получается ижс. Для того, чтобы выкупить землю сказали нужно расторгнуть договор об аренде земельного участка, далее перевести мжс в ижс. И потом заново заключить договор об аренде, и можно выкупать. Вопрос обязательно ли переводить с мжс на ижс?

Ответы на вопрос (1):

Да нужно переводить на ижс.