Во время приватизации долевые в этой квартире были даны всем челенам моей семья т.е. мне и трём моим детям.

• г. Учалы

Мне мама отдала квартиру при этом квартира была ещё социальная но она тут же переделала соц. найм на меня. При этом в этой квартире ещё была прописанна младшая сестренка и её двое детей, когда я решила приватизировать на себя эту квартиру сестрёнка со своими детьми сразу выписалась из квартиры. Поистечении трёх лет сестрёнка решила подать на расприватизацию этой квартиры. Возможно ли это? Во время приватизации долевые в этой квартире были даны всем челенам моей семья т.е. мне и трём моим детям.

Ответы на вопрос (1):

В приватизации участвуют только зарегистрированные лица на данный момент. а кто был зарегистрирован ранее и выписался никакого отношения к приватизации иметь не могут.

Спросить
Пожаловаться

Моей мамой была получена 3-х квартира, в ордере были записаны: мать, дочь, зять внучка.

В приватизации моя семья отказалась, квартира была приватизирова на маму. В этой квартире я прожила со своей семьей 22 года, теперь мы живем в своем доме и выписались из квартиры. Маме 73 года и теперь она решила эту квартиру поделить на своих троих детей, забыв что квартира была получена на мою семью. Имеет ли она право разделить квартиру таким образом? И имею ли я и моя семья право на большую часть квартиры по отношению к своим брату и сестре? И как мама правильно должна сделать.

В 3-хкомнатной квартире проживали и были прописаны мой отец и младшая сестра, квартиросъемщиком квартиры был отец. Также проживал мой брат, но на время выписался из квартиры. Младшая сестра приватизировала квартиру на себя. После этого в квартире прописались я и наш младший брат. В этой квартире я проживала до того как уехала учиться в другой город, и была прописана в этой квартире давно до 16-ти лет, и выписалась, когда уехала учиться в другой город. И была прописана в этой квартире после приватизации квартиры моей сестрой. Отец умер 1,5 года назад. Сейчас сестра хочет продать квартиру не спрашивая нашего согласия на это. Она считает, что она является единоличным собственником и может распоряжаться этой квартирой как хочет,

так как квартира приватизирована на нее. Вопрос - является ли она действительно единственным собственником этой квартиры в данной ситуации? И что я и брат можем предпринять чтобы она не смогла продать квартиру? Имеем ли мы какие либо права на эту квартиру как наследники вне зависимости от приватизации?.. Очень жду ответ.

У меня мама несколько лет стояла в очереди на улучшение жилищных условий, была как многодетная семья, четверо детей. Двое из них выросли уже (я и моя сестренка, есть двое несовершенолетних). В 2010 году выделили квартиру по соцнайму, мама с двумя несовершенолетними детьми зарегистрированы в этой квартире. А я с сестренкой и двумя моими детьми живем в своей гостинке. Право приватизации у всех уже использовано, кроме моих детей. Детям 4 и 3 года. Можно ли приватизировать квартиру, которую выделили по соцнайму на этих маленьких детей?

Двухномнатная квартира в 1996 г. приватизирована в совместную собственность (общей площадью 47 кв. м.) семьи: мама, папа, я и сестренка (я и сестренка были тогда несовершеннолетними). В данной квартире прописаны мама, папа, сестренка, а я с двумя детьми прописана у бабушки. Сейчас я хочу с использованием материнского капитала купить квартиру, но у меня имеется исполнительное производство по кредиту. Моя сестернка хочет принять участие в долевом строительстве. В связи с этим нам, мне и сестренке необходимо выйти с приватизации нашей квартиры: мне, чтобы не арестовали мою долю, в связи с покупкой квартиры, а сестренке, чтобы принять участие в долевом строительстве. Как нам поступить в данной ситуации, что для этого нужно?

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

Проконсультируйте пожалуйста! Может ли моя мама приватизировать квартиру которую согласно очереди получила в 2000 году? В 1993 году она была прописана у меня в квартире и поэтому вошла в приватизацию 1/5 части квартиры. В 1997 году эта часть была подарена мне - своей дочери, по ордеру я была квартиросъёмщиком квартиры. В 2005 году квартира была продана и я с семьёй уехали в другой город. В 2004 году мама решила приватизировать квартиру и по сегодняшней день не может её приватизировать. Ей отказывают так как она была в приватизации у меня в квартире. Я читала закон, что при получении квартиры в порядке очерёдности, как хозяйка получившая квартиру может приватизировать её. Моей маме уже 74 года и она бьётся 9 лет за эту приватизацию. Прошу помочь разобраться в этом вопросе и куда ещё обращаться?

Если квартира была в собственности у отца, который сейчас умер. Завещания не оствил. Нас трое детей. Но младшая сестра пока отец был живой успела приватизировать эту квартиру на своих несовершеннолетних детей. Какая доля достанется нам с братом при продаже этой квартиры. В квартире я не прописана, прописан только брат и младшая сестра с детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было две сестры младшая и старшая. Когда младшей было 14 лет она осталась сиротой. Старшая сестра оформила на нее опекунство. У старшей сестры была уже своя семья и они жили в однокомнатной квартире. После того как старшая оформила опекунство над младшей она получила трехкомнатную квартиру и они все вместе стали там жить с младшей сестрой. Прошло время младшая сестра выросла вышла замуж и из квартиры уехала, выписалась. Старшая сестра квартиру после этого приватизировала, это где-то конец 90-х или 2000-ные года. Вопрос сейчас младшая сестра может претендовать на свою долю этой квартиры, так как благодаря ей вообще эта квартира была получена.

Здравствует! У меня такой вопрос? Я проживаю с мамой в трёх комнатной квартире в деревни, я мать четверых детей, когда мы приватизировали квартиру двое моих детей вошли в приватизацию и ещё вошли двое моей сестрёнки детей. Сейчас Мама хочет продать мне квартиру за материнский капитал, Сестренка может ли отказаться от доли детей чтобы я могла купить квартиру.

В квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка 10 и 17 лет, будут ли они участвовать в приватизации? Я уже участвовала в приватизации, другой квартиры, эта квартира была получена мной, на меня выписан ордер и я считаюсь квартиросъемщиком. Сейчас решили приватизировать эту квартиру-могу ли участвовать в этой приватизации? Я прописана в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение