Как бороться за жилье после развода с тремя детьми, если свекровь мешает получить документы и выписать из постоянной прописки?

• г. Санкт-Петербург

Как мне поступить в следующей ситуации. Развелась с мужем два года назад, трое несовершеннолетних детей. Прописаны все в одном месте, но там не жили, снимали квартиру. После развода, я обратилась в администрацию, через год мне дали однокомнатную квартиру из резервного фонда,, и там же сделали временную регистрацию на год. В данный момент свекровь пытается выписать меня и мою дочь с постоянной прописки. Подавала документы, чтоб поставили меня на очередь, как нуждающихся в получении жилья, как многодетных, но пришел отказ. Нужно предоставить документы, всех прописанных по постоянному месту плюс согласие на обработку персональных данных (свекрови, бабушки бывшего мужа, его самого, соседки у которой 2/3 доли дома,), но мне никто не даёт этих документов.9 лет назад, я просила у свекрови кадастровый паспорт на дом, чтоб встать на очередь, она отказала. Сейчас опять получается, что из за нее я снова не могу встать на очередь. Может тогда лучше выписаться, и попробовать без них подать заново документы на очередь,? Без постоянной прописки, будет только временная регистрация. Прописка в городе Санкт-Петербург 14 лет, с 2008 г. Или куда можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, я не знаю какие у Вас там основания для постановки в очередь, но могу сказать одно, свекровь Вас может снять с регистрационного учета только при условии, если Вы не будете проживать или не высказывать намерения проживать в том жилом помещении, в котором Вы прописаны.

Вы сможете уточнить в администрации.