Проблемы с регистрацией - как разрешить ситуацию и получить паспорт?

• г. Никольское

Был зарегистрирован и проживал до момента осуждения с бабушкой. Затем в восемнадцать лет был осужден. Мои родители проживали по другому адресу. До осуждения и после выхода из мест лишения я паспорт не получал. Бабушка умерла, а мой отец обманным путем оформил квартиру на мою сестру. Я скитался где только мог. В 23 года решил получить паспорт. Мне выдали паспорт без какой-либо регистрации. Я просил родителей прописать меня к себе, но плучил отказ. Домовая книга отсутствует. Работники ФМС в регистрации мне отказывают, мотивируя тем, что для регистрации нужно представить заявление Ф-6 и домовую книгу. Борюсь уже три года. Какие мои действия? Что делать 7 Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением о признании за Вами права пользования жилым помещением, поскольку ЖК РФ не предусматривает утраты права пользования в связи с осуждением.