Проблемы с регистрацией - как разрешить ситуацию и получить паспорт?

• г. Никольское

Был зарегистрирован и проживал до момента осуждения с бабушкой. Затем в восемнадцать лет был осужден. Мои родители проживали по другому адресу. До осуждения и после выхода из мест лишения я паспорт не получал. Бабушка умерла, а мой отец обманным путем оформил квартиру на мою сестру. Я скитался где только мог. В 23 года решил получить паспорт. Мне выдали паспорт без какой-либо регистрации. Я просил родителей прописать меня к себе, но плучил отказ. Домовая книга отсутствует. Работники ФМС в регистрации мне отказывают, мотивируя тем, что для регистрации нужно представить заявление Ф-6 и домовую книгу. Борюсь уже три года. Какие мои действия? Что делать 7 Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением о признании за Вами права пользования жилым помещением, поскольку ЖК РФ не предусматривает утраты права пользования в связи с осуждением.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли оформлять домовую книгу на полученную в наследство квартиру?. Часть оформлена в собственность сестры, а другая принята мною в наследство, но не оформлена. Сестра требует предоставить документы для оформления домовой книги и оформить мою долю в собственность, а также моего отказа от доли. Я боюсь отдавать ей даже копии документов, чтобы не оформили продажу или отказ без моего согласия. ЧТо мне делать, как доказать, что домовая книга не обязательна для выдачи справок в сельском совете, как она это мотивирует?

Для приватизации квартиры в Ленинградской обл. необходимо предоставить документы, подтверждающие регистрацию по прежнему месту жительства (это был дом). Домовая книга утеряна, нынешние владельцы дома завели новую домовую книгу. Паспорт, в котором была отметка о предыдущей регистрации, был обменян. Администрация поселка в выдаче справки по ф.9 без домовой книги отказывает. Паспортный стол архивных справок не выдает.

С каким заявлением и какими документами обращаться в суд?

Моя дочь прописана у мужа. Собственник дома его отец. Они только начали делать домовую книгу. Дочь в неё не внесена. Нам не дают справку с места приписки, говорят что нужна домовая книга. Я хочу прописать её к себе. Собственник моя мама. Как выписать несовершеннолетнюю дочь от мужа и прописать у себя. У нас тоже домовой книги нет. Только начали делать. Спасибо.

У меня была бабушка и дед, моя мама - это их дочь. В 2006 г. Бабушка и дед оформили договор дарения квартиры на мою маму. В 2011 году мама умерла. Наследниками оказались бабушка, дед, я, мой отец, моя сестра и мой брат. Бабушка, дед, я, мой отец от наследства отказались. То есть квартира в долевой собственности досталась моему брату и моей сестре. В 2011 году мой брат и сестра оформили договор дарения на меня и с это года квартира принадлежит мне. В 2017 году моя бабушка умерла, а дед решил вернуть квартиру себе. Смогут ли они оспорить договор дарения на мою квартиру?

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

У меня такой вопрос... ребенок 15 лет получает паспорт... и нужна домовая книга, для прописки... хозяйка дома, родная бабушка, не хочет прописывать... и не даёт дом. книгу... родители прописаны там-же... можно ли прописать ребёнка по месту прописки родителей, без согласия бабушки?.. Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом на два хозяина. В своё время мы разделили домовую книгу на двух хозяев. В старой книге меня вычеркнули, т.к. мне дали другую. Старую книгу я отдал соседу, а новую оставил себе. Моя книга потеряна, а сосед свою отдал дочери (она живёт и прописана в другом районе и к этому дому не имеет никакого отношения). Я позвонил ей,она говорит, что книгу я вам не дам, т.к. вас там вычеркнули. Я хотел восстановить свою книгу, на что мне в ФМС сказали, что книга должна быть одна на дом и мне не дадут дубликат на мою книгу. Получился какой-то замкнутый круг. Мне подвели газопровод в мою половину дома, а без домовой книги я не могу его оформить. Как мне быть? Что делать? Получается, что свидетельство на мою долю у меня есть, прописка есть, а домовой книги нет и в старой я вычеркнут. Помогите мне, пожалуйста раскрутить этот клубок. Куда мне обращаться? Заранее благодарен. С уважением Виктор Леонидович.

Мой отец получал квартиру от минобороны (в т.ч. на меня и мою сестру). Затем ту квартиру продали (на тот момент моя сестра была уже совершеннолетней) и купили 2 квартиры рядом. Собственники мои родители. Сейчас моя сестра претендует на одну из квартир, так как она и ее дочь там прописаны, но никогда там не проживали. Отсюда вопрос, имеет ли она права на данную квартиру? Или все ограничивается только правами которые дает прописка.

4 внучки после смерти бабушки начали оформлять наследство. Когда нужно было выписать бабушку после смерти оказалась, что утеряна домовая книга. Что нам теперь делать так как домовую книгу нужно предоставить натариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение