Какие действия должен согласовать и.о директора при выплате недоначисленной заработной платы наследникам умершего генерального директора ООО?

• г. Чита

Умер генеральный директор (единственный учредитель ООО) назначили доверительного управляющего, нужно ли и.о директора согласовать действия по выплате недоначисленной заработной платы наследникам умершего. Если да то чем это регламентировано.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пока наследники не вступят в права, доверительный управляющий управляет долей, как собственник, со всем соответствующим набором прав и обязанностей. Действовать он должен в интересах наследников (п. 2, 3 ст. 1012, п. 1 ст. 1020, п. 2 ст. 1022 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Спросить
Пожаловаться

Умер единственный учредитель, генеральный директор ООО, Нотариус назначил доверительного управляющего. Должен ли доверительный управляющий назначить генерального директора или ООО может быть без генерального директора, а все управление будет вести доверительный управляющий.

Наши дальнейшие действия. Умер единственный учредитель-генеральный директор ООО, было открыто дело о наследовании, получен у нотариуса договор доверительного управления наследственным имуществом. Теперь нам необходимо назначить нового генерального директора в обществе.

Умер единственный учредитель ООО, нотариус назначает доверительного управляющего (законный представитель несовершеннолетнего наследника), на предприятии продолжает работать директор. Назначенный наследодателем до смерти, законно ли в данном случае управление предприятием и одним и другим? Ведь если нотариус назначил доверительного управляющего, так и управлять, выходит он должен?

В ООО было два учредителя. Один из них (доля 20%), он же директор, умер. Для того, чтобы назначить нового директора до получения наследниками наследство, необходимо, чтобы нотариус назначил доверительного управляющего. Нужно ли будет в ЕГРЮЛ вносить сведения о доверительном управляющем?

Умер единственный учредитель и директор ООО. Прошло полгода. Наследники не оформляли доверительного управляющего. Какие сейчас они должны предпринять действия?

Умер единственный учредитель, он же генеральный директор. Натариус назначил управляющего, а тот в свою очередь назначил генерального директора. Можно ли оба изменения оформить одним заявлением? Как правильно заполнить заявление?

Бывший директор (единственный учредитель ООО) начислял, но не выплачивал себе заработную плату. Произошла смена учредителя и соответственно директора. Как теперь быть с не выплаченной заработной платой? Может ли бывший директор-учредитель потребовать выплаты в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредитель и директор ооо разные люди. Директора ооо осводили от должности как совместителя. При увольнении директору ооо не выплатили заработную плату за последние три года. Кто несет ответственность за невыплату заработной платы директору ооо?

Добрый день. Я единственный учредитель в ооо и директор. Хочу сменить директора. Какие документы нужно предоставить в налоговую и нужно ли новому директору, который эти документы принесет лично, нотариальное заверение решения о смене директора единственного учредителя ооо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение