Какие действия должен согласовать и.о директора при выплате недоначисленной заработной платы наследникам умершего генерального директора ООО?

• г. Чита

Умер генеральный директор (единственный учредитель ООО) назначили доверительного управляющего, нужно ли и.о директора согласовать действия по выплате недоначисленной заработной платы наследникам умершего. Если да то чем это регламентировано.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пока наследники не вступят в права, доверительный управляющий управляет долей, как собственник, со всем соответствующим набором прав и обязанностей. Действовать он должен в интересах наследников (п. 2, 3 ст. 1012, п. 1 ст. 1020, п. 2 ст. 1022 Гражданского кодекса Российской Федерации).