Какими правами обладает ребенок от первого брака на долю отца в квартире, оформленной на вторую жену, в случае смерти отца, и до какого возраста и в каком размере

• г. Орёл

Ребенок от первого брака 12 лет. Во втором браке отец приобрел вместе со второй женой жилье. Квартира оформлена на жену. В случае смерти отца какими правами обладает ребенок на не выделенную долю отца в данной квартире. До какого возраста ребенка и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

После смерти отца на долю его имущества, приобретенного в браке, имеют право наследовать его дети, супруга, родители. Жена получит 1/2 доли в квартире + долю от 1/2 доли супруга. Остальные наследники также получат часть от 1/2 доли отца. Неважно в каком браке приобретено имущество, важно, что факт наличия права