И обязан ли ИП в дальнейшем оплачивать учебный отпуск с учетом этой статьи, а не отправлять в счет отпуска, или за свой счет?

• г. Ачинск

Если официальное трудоустройство составляет 3 месяца, распространяется ли тогда на меня статья 173 тк Рф,с учетом того, что работодатель ИП? И обязан ли ИП в дальнейшем оплачивать учебный отпуск с учетом этой статьи, а не отправлять в счет отпуска, или за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 11 Трудового кодекса РФ ...Все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права... На Вас распространяется ст. 173 ТК РФ, и ИП обязан оплачивать учебный отпуск с учетом этой статьи.