Запрос на отсрочку от армии в связи с женитьбой, усыновлением ребенка и наличием родственников со здоровыми сердцем.

• г. Санкт-Петербург

Мне 25 лет собираюсь жениться и усыновить ребёнка (возрастом до 3 лет) - от первого брака остался тоже ребёнок с таким же возрастом + будущая жена с порогом сердца-дадут ли мне отсрочку от армии? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здраствуйте!

Если усыновите - то да, отсрочку должны дать, как отцу, имеющему двух и более детей.

Если не будут давать- обжалуйте соответсвующее решение призывной комиссии

С уважением,Д.В.Любезнов

Добрый день!

Да, возможно, в случае усыновления.

Удачи!