Как Сбербанк списывает деньги с дебетовых карт - случаи исполнительного производства и отмены судебных приказов

• г. Екатеринбург

Может ли Сбербанк счëт долго списывать денежные средства самостоятельно с моих дебетовых карт, если есть у них на руках постановления об окончании исполнительного производства и акт о невозможности взыскания средств, также они сами мне присылали, что судебный приказ отменëн!

Ответы на вопрос (2):

Может ли Сбербанк счëт долго списывать денежные средства самостоятельно с моих дебетовых карт, да.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если исполнительное производство закрыто, то списывают они незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Если судебный пристав вынес постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства, вынесенное в рамках исполнительного производства, когда он по закону может вынести новое постановление об взыскании потому же исполнительному производству.

Я работала в магазине продавцом и надавала в долг людям а они не рассчитались, у меня есть расписки от некоторых я подала в суд заявление о выдаче судебного приказа мне выдали судебный приказ о взыскании денежных средств я его отнесла в отдел судебных приставов после чего мне пришло постановление суд. пристава об окончании исполнительного производства и Акт о невозможности взыскания, что мне дальше делать как взыскать долг? И срок исковой давности сколько длится?

Мне прислали уведомление в госуслуги: Вам направлено постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств, вынесенное в рамках исполнительного производства. Но на сайте самих судебных приставов исполнительное производство не закрыто. Хотя прошло уже 8 дней.

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и составил акт о невозможности взыскания, может ли он возобновить исполнительное производство, если в 10 дневный срок оно не обжаловалось?

По исполнительному производству происходит взыскание средств с заработной платы. Предприятие вносит платежи по ИП. Затем Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, и затем Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства. Если должник подаст заявление на возврат удержанных денежных средств, тогда долг увеличится на возвращённую должником сумму? Заранее. Спасибо!

Направила судебному приставу Заявление об окончании ИП (отмена судебного приказа) с приложением копий: судебный приказ, Определение об отмене судебного приказа, постановление о возбуждении исп. производства. А в результате судебный пристав наложил арест на счет: основание - Постановление на взыскание денежных средств со счета.

Мне пришло постановление об отмене постановления об обращении на взыскания денежных средств. Я так поняла, что денежные средства больше удерживать не будут? Но захожу в сбербанк и там до сих пор стоит арест на денежные средства, почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо на госуслугах, называется "Постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств, вынесенное в рамках исполнительного производства". А Постановления об окончании исполнительного производства нет. Должно ли быть и это Постановление?

Судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам отменён, однако до его отмены с моего счёта в рамках исполнительного производства списаны денежные средства, нужно ли мне обратится с заявлением о повороте судебного приказа с целью возврата списанных средств?

Сбербанк на основании судебного приказа списал с моего счёта денежные средства. Судебный приказ был обжалован и вынесено определение об отмене судебного приказа. При обращении в сбербанк о возврате денежных средств, сбербанк отказал и посоветовал обращаться к взыскателю. Взыскатель тоже отказывается возвращать денежные средства хотя у него есть официально зарегестрированное определение о отмене судебного приказа. Что мне делать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение