Пришел в военкомат для уточнения данных забрали военный билет, повестку не выдавали.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, поскольку взамен воинского билета военкомат обязан был выдать Вам другой документ воинского учета.

В соответствии со ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

5.1. Гражданам, состоящим на воинском учете, выдается один из документов воинского учета:

удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета);

справка взамен военного билета.

Жалобу на незаконные действия военкомата Вы вправе направить в военную прокуратуру, в региональную призывную комиссию, в том числе через портал Госуслуг.

Взамен военного билета расписку дали? Если нет, то жалоба прокурору.