В 2009, 2010, 2011 годах никаких уведомлений не поступало, адрес места жительства я не менял.

• г. Чита

Я являюсь плательщиком транспортного налога, в моей собственности находились различные автомобили, за которые мною платились налоги. Так происходило до 2009 года после получения соответствующих уведомлений. В 2009, 2010, 2011 годах никаких уведомлений не поступало, адрес места жительства я не менял. И вот 26 октября 2012 года я получаю уведомление об уплате транспортного налога за автомобили, которыми владел в 2009-2011 г.г., с датой уплаты 28.11.2012, хотя в моей субъекте РФ срок уплаты до 01.11. Законно ли требование налоговой об уплате налогов за период 2009-2011 г.г.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман! Поскольку до 2009 года Вы платили транспортный налог, значит Вы знали об этой Вашей обязанности. Не получение Вами уведомлений не является безусловным основанием для освобождения Вас от уплаты налога. Срок давности взыскания с Вас налога 3 года.