Возможен ли взыск компенсации за незаконное использование юридического адреса после окончания договора аренды?

• г. Москва

Такой вопрос, у нас был арендатор, по договору аренды мы предоставили адрес объекта как местонахождение арендатора, договор аренды расторгнут, объект возвращен, однако бывший арендатор продолжает пользоваться данным адресом, вносить изменения в егрюл не собирается, можно ли взыскать с арендатора какую либо компенсацию за пользование юридическим адресом, интересно была ли такая практика?

Ответы на вопрос (3):

Что бы получить компенсацию, вы должны доказать, что несете какие -либо затраты.

Мария, добрый день!

Нет. Не получится. А вот в налоговую направьте письмо и сообщите, что по указанному адресу такой арендатор больше не находится, налоговая оштрафует Генерального директора, если не будут внесены изменения в уставные документы в данной части. Будет считаться, что указанные данные не соответствуют действительности, то есть предоставлены как ложные.

Всего доброго,

С уважением,

никакую компенсацию вы не взыщите, можете только уведомить налоговую о том, что по данной организации в ЕГРЮЛ содержатся недостоверные сведения.