Возможен ли отказ суда в наследственном деле, если не вступали в наследство без уважительной причины?

• г. Ярославль

Наш отец умер 11 лет назад. В наследство с сестрой не вступали. Сможет ли суд отказать нам в нашем деле, т.к не вступали без уважительной причины.

Ответы на вопрос (1):

Что вы подразумеваете под понятием "не вступали в наследство"? Не получили свидетельство о принятии наследства? Закон это не требует. Необходимо только ваше фактическое принятие наследства.Какие документы необходимо для обращения в суд не зная фактической стороны вашего дела, сказать не возможно. Звоните +79023328288

Спросить
Пожаловаться

Отец умер 5 лет назад до пол года мы с сестрой вступили в наследство, не переделывая документов. Сестра умерла 3 года назад, кто является наследником её части (муж сын в наследство не вступали).

Пропущены сроки на вступление в наследство. 2 наследника: я и брат. Мать умерла в феврале 2012 году, отец в наследство не вступал по причине болезни, умер в январе 2013 году. В наследство не вступали по причине незнания ограничения сроков. Какую причину указать в заявлении в суд?

У нас с сестрой отец умер 17 лет назад. В наследство мы не вступали. Сейчас хотим продать дачу, как нам можно её переоформить на себя?

Мы 20 лет назад не вступили в наследство после смерти деда, Теперь мы через суд хотим восстановить этот срок. Но у нас нет для этого уважительной причины. Нам суд может отказать в иске, или это неважно? Если да,то что нам делать?

1,5 года назад умер отец (он жил в др.области) все расходы на похороны взяли на себя мы с сестрой. В наследство не вступали, т.к. тетка (его сестра) сказала что отец после смерти его матери (нашей бабушки) пытался оформить на себя дом в котором проживал, но потерял все документы. А сейчас документы нашлись и он действительно подавал заявление нотариусу на вступление в наследство после смерти бабушки. Можем ли мы с сестрой восстановить срок вступления в наследство и будет ли уважительной причина, которую я описала выше? Спасибо за ответ.

Какие документы надо предоставить в суд о восстановлении срока наследования? У мамы брат умер 5 лет назад, а она не вступала в наследство, но сейчас по уважительной причине хочет вступить.

Мой отец умер десять лет назад. Я на наследство не заявлял и не вступал (без уважительной причины). Мой брат на наследство заявлял, но не вступал. Вчера был суд и внук моего отца оформил этот дом на себя в связи с проживанием в нем более 15 лет. Судебную повестку я получил, но в суд не пошел (не захотел). Мой брат в суде подписал бумагу о том, что он не против оформления дома внуком отца. Но сейчас я решил претендовать на наследство. На какую долю я могу сейчас претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер десять лет назад. Я на наследство не заявлял и не вступал (без уважительной причины). Мой брат на наследство заявлял, но не вступал. Вчера был суд и внук моего отца оформил этот дом на себя в связи с проживанием в нем более 15 лет. Судебную повестку я получил, но в суд не пошел (не захотел). Мой брат в суде подписал бумагу о том, что он не против оформления дома внуком отца. Но сейчас я решил претендовать на наследство. Смогу ли я какую-нибудь долю выиграть?

Мой отец не вступил во время в наследство по завещанию бабушки. Подадим иск на восстановление срока принятия наследства, может ли суд отказать если не было уважительной причины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение