Возможен ли отказ суда в наследственном деле, если не вступали в наследство без уважительной причины?

• г. Ярославль

Наш отец умер 11 лет назад. В наследство с сестрой не вступали. Сможет ли суд отказать нам в нашем деле, т.к не вступали без уважительной причины.

Ответы на вопрос (1):

Что вы подразумеваете под понятием "не вступали в наследство"? Не получили свидетельство о принятии наследства? Закон это не требует. Необходимо только ваше фактическое принятие наследства.Какие документы необходимо для обращения в суд не зная фактической стороны вашего дела, сказать не возможно. Звоните +79023328288