Может ли муж с троими детьми, включая ребенка из первого брака, быть призванным по мобилизации?

• г. Ростов-на-Дону

У нас с мужем 2 детей и есть еще один ребенок мужа от первого брака, он платит алименты, его могут призвать по мобилизации если у него трое детей?

Ответы на вопрос (2):

Могут мобилизовать при наличии трех детей, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664) и не достиг предельного возраста военной службы.

Здравствуйте. Могут, не мобилизуют при наличии 4-х и более детей.