Как составить иск и необходимые документы для получения алиментов от отца дочери-инвалида с детства 1 группы (20 лет)?

• г. Екатеринбург

Как правильно составить иск и какие документы надо приложить для получение алиментов с отца дочери-инвалида с детства 1 группы (возраст 20 лет)?

Ответы на вопрос (1):

В мировом суде имеются образцы заявлений ан взыскание в твердой денежной сумме, нужно обосновать нуждаемость по материальному и семейному положению обеих сторон.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид с детства 1 группа ДЦП. Сейчас мне 50 лет. Скажите с какого возраста мне будет надо готовить документы на пенсию по возрасту и какие документы надо будет собрать?

Могу ли я оформить опекунство над своей сестрой инвалиду с детства в возрасте 21 лет так как у нас нет отца мама инвалид 2 группы? Заранее спасибо.

Девушка-инвалид детства 2-ой группы в возрасте 27 лет получает пенсию не ниже прожиточного минимума, бесплатные лекарства и б/п лечение, имеет ли право и какое на получение алиментов от отца, отец до 18 лет платил алименты. Инвалидность получена врезультате травмы в возрасте 14 лет.

Моей дочери исполнилось 18 лет, она инвалид 3 группы (инвалид с детства). Муж прекратил выплату алиментов. Дочь хотя и совершеннолетняя, но нетрудоспособна, так как учится в 11 классе. Все расходы по дальнейшему лечению, содержанию, обучению сейчас в школе (а затем, возможно, и вузе) приходится нести мне. Добровольное соглашение мужа о материальной помощи дочери отсутствует. Имеет ли право дочь на получение алиментов? Если да, то кто должен в суд подавать иск в нашем случае: я или дочь? Какие документы при этом надо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид нераб. Группы, ребенок 10 лет, инвалид. Как правильно составить иск на дополнительные расходы, что для этого нужно, какие бумаги?

У моей дочери при рождении в 1999 г поставили диагноз врождённый порок сердца-двойной с дефектами межжелудочковой и дефектом предсердной перегородки, тахикардия сердца и пролапс митрального клапана при этом кровоток полностью шёл на лёгкие. Провели операцию на открытом сердце в 2001 г. останавливали сердце и меняли кровоток проводили пластику ксеноперикардиальной заплатой в нии нцссх им. бакулева. После операции в 200-2004 группу инвалидности сняли. Группы у нас нет больше и по сей день. Слышала что для восстановления группы инвалидности ввели новые правила. У меня вопрос: положена ли моей дочери группа инвалидности? Т.к. при рождении мы имели группу по категории ребёнок инвалид-детства, и в пенсионном удостоверении за 2001-2004 гг написано ребёнок-инвалид на одной странице, а на другой странице тоже запись инвалид-детства. Это первый вопрос. И второй вопрос: имею ли я право как мама этого ребёнка на досрочную пенсию в 50 лет. к. официально 15 лет и 5 мес. у меня выработано, если моей дочери положена группа инвалидности то куда нужно обращаться для восстановления группы инвали дности и какие документы нужны для этого? Напомню что группа инвалидности у нас была в 2001-ребёнок-инвалид детства и в 2003 нам группу сняли. И последний вопрос: имеет ли значение срок давности снятия группы инвалидности и срок нахождения ребёнка инвалида на группе для получения пенсионной льготы как матери ребёнка? как? и можно ли вообще восстановить группу моей дочери? Сейчас ей 16 лет.

С гр.мужем прожили 11 лет, брак не зарегистрирован. Имеем общего ребенка, ребенок на отца не записан, как правильно составить заявление о признании отцовства, с последующим взысканием алиментов, и какие документы нужно приложить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение