Пришли соседи, и говорят, что нельзя шуметь в дневное время суток.

• г. Екатеринбург

Мы делаем ремонт, в дневное время суток! Производится перепланировка квартиры! Пришли соседи, и говорят, что нельзя шуметь в дневное время суток. Подскажите мне нормы или снипы, произведения строительных и шумовых работ. На сколько я знаю шуметь можно с 9 до 19. У соседей маленький ребёнок, влияет ли это на часы работы. Заранее благодарю, Елена. 29.10.2012

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Смотря, какое время вы считаете дневным...

В соответствии с Законом Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области"

Совершение в жилых помещениях действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом, в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом, в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, влечет наложение административного штрафа.

Так что, если вы выполняете работы в указанные выше запрещенные периоды времени, то вы нарушаете закон.

С уважением!