Пришли соседи, и говорят, что нельзя шуметь в дневное время суток.

• г. Екатеринбург

Мы делаем ремонт, в дневное время суток! Производится перепланировка квартиры! Пришли соседи, и говорят, что нельзя шуметь в дневное время суток. Подскажите мне нормы или снипы, произведения строительных и шумовых работ. На сколько я знаю шуметь можно с 9 до 19. У соседей маленький ребёнок, влияет ли это на часы работы. Заранее благодарю, Елена. 29.10.2012

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Смотря, какое время вы считаете дневным...

В соответствии с Законом Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области"

Совершение в жилых помещениях действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом, в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом, в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, влечет наложение административного штрафа.

Так что, если вы выполняете работы в указанные выше запрещенные периоды времени, то вы нарушаете закон.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

При производстве ремонтно-строительных работ-распространяются ли нормы - что нельзя шуметь в дневное время? (ремонт с 9 утра до 18 ч делаю)... ссылки соседи делают на жилищный кодекс! Я же не гуляю, ни вечеринки устраиваю! Когда же ремонт делать?

В моей собственной квартире бригада строителей делает ремонт, соседей раздражает шум ремонтных работ. Вчера соседи в очередной раз пришли с требованием прекратить шумные работы (работы ведутся в дневное время, в выходные и праздничные дни-шумные работы не производятся), меня-собственника в этот момент не было. Строители открыли дверь соседям, а те зашли в мою квартиру и стали производить фото-видео съемку ремонтных работ. Законно ли это? Если нет, то как за это можно наказать соседей?

Думаю начать делать ремонт в квартире, Москва, и в связи с этим хотел бы узнать, в какое время можно шуметь, а в какое нельзя. Слышал, что даже днём в какие-то дневные часы шуметь нельзя (час тишины), и в воскресенье нельзя шуметь. Так ли это? Заранее спасибо.

Интересует вопрос о проведении шумных работ и громком топоте соседей. В какое время можно шуметь? И есть ли перерывы в дневное время? Маленький ребенок не спит, т.к. соседи очень громко шумят.

Мы делаем ремонт в квартире, скажите пожалуйста нарушаем ли мы закон тишины, к нам приходят соседи и говорят, что по новому закону в воскресенье вообще нельзя шуметь в дневное время тоже?

Наши соседи затеяли ремонт, теперь постоянно шумят, а у нас маленький ребенок, которому нужно спать в дневное время. В какие часы разрешается шуметь, и до которого часа по Брянску и области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед через стенку делает ремонт, шумно, ломает стену. Работы в дневное время.

У нас маленький ребёнок, стройка приходится на дневной сон ребёнка. из за шума он пугается, плачет.

По человечески договориться не получается. Что можно сделать?

Делаем ремонт в квартире, соседи сказали нельзя шуметь какой то час тишины, со скольки и до скольки этот час В Кемеровской области?

Соседи говорят, что нельзя, хотелось бы лично увидеть ссылку на данный закон. Заранее спасибо! Г. Челябинск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение