Мне угрожает выплата крупной суммы денег, т.к. ОСАГО не покроет всех его расходов на восстановление.

• г. Екатеринбург

Попала в ДТП, врезалась в дорогую BMW,

Мне угрожает выплата крупной суммы денег, т.к. ОСАГО не покроет всех его расходов на восстановление.

Обраталась к оф. диллеру BMW за консультацией по стоимости ремонта.

В справке о ДТП от ГАИ написан VIN-code (индификационный номер машины (номер кузова)) не известный у оф. диллера (такого номера нет).

Что это значит?

Описка ГАИ или машина с перебитыми номерами?

Как я могу на этом сыграть?

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ!

Вопрос БЫТЬ МОЖЕТ ВСЕЙ ЖИЗНИ, ведь для покрытия расходов мне придется продать почти всё!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По ОСАГО страховая компания может выплатить максимум 120000 руб. Остальная сумма взыскивается с причинителя вреда (с виновного), если вы таким признаны, т.е. с вас. Какая будет сумма ущерба, должен определить эксперт. Вы можете не согласиться с суммой ущерба назначив независимую экспертизу. Весь этот вопрос происходит в судебном порядке, где есть очень много тонкостей, т.ч. без юриста здесь не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

В Росссии распространено массовое явление, когда истец выигрывает в суде, а исполнить решение суда о взыскании невозможно, т.к. на ответчике никакого имущесвта не числится.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, купили машина, проездили почти год все было нормально. Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сказали что номера двойник и машина скорее всего с перебитыми номерами кузова. Забрали сорку, поставили на штрафстоянку машину, сделали экспертизу распил, пленка перебита на кузове, год машины не совпадает. Могут ли вернуть машину как запчасти, ДВС не числиться в розыске а по кузову не известно. Может ли полиция после экспертизы вернуть машину обратно?!

Если купишь машину с перебитыми номерами кузова или вваренная планка с другой машины, но в ПТС номера совпадают, и если не восстановят первоначальный номер, могут конфисковать машину или нет? Спасибо.

Вопрос по такой ситуации: было ДТП. Оба участника с КАСКО. Номер 1 нарушил ПДД, машина почти не пострадала. Номер 2 разбил машину сильно. После восстановления его страховая компания посчитала, что расходов было больше, чем по полису. Сумма превышения расходов больше, чем ОСАГО номера 1. Эту разницу требуют выплатить. Это правильно? Если можно, напишите ссылку на закон. Заранее спасибо.

У меня угнали авто (застрахован по каско). Нашли авто через 5 дней с перебитым vin кузова и стойки, на двигателе номера затерты. В полиции сделали запрос на завод изготовитель, им сообщили номер КПП, после экспертизы выяснилось. Что номер КПП соответствует моей машине (т.е. он соответствует машине с моим бывшим VIN номером), следовательно машину идентифицировали как мою. При задержании машина была немного помята. Страховая говорит, раз авто нашли то за угон не заплатят, только отремонтируют, и мне надо переписать заявление о Хищении на Ущерб. Но я на ней и ездить не могу и продать, т.к. в МРЭО сказали, что машины с перебитыми номерами на учет не ставят. До настоящего времени машина находилась в полиции, сейчас, т.к. установили, что она моя, ее требуют забрать. Как быть? Кто должен производить оценку ущерба и в чем она измеряется, если я фактически лишилась машины? Спасибо.

Машину не ставят на учёт в ГАИ ссылаясь на то что должен быть дублирующий вин номер кузова, все основные есть, машина пробивается все в порядке, а этот не найти, в офисе основного дилера ответили (по телефону) , что этого номера может и не быть инспектор упёрся что нужно его сфотографировать... Как быть?

Знакомые должны мне крупную сумму денег, обещали продать машину и вернуть. Машина была куплена и поставлена на учёт в ГАИ. Потом машину угнали. Спустя год её нашли с перебитыми номерами. Теперь знакомые утверждают что в ГАИ сказали что с этой машиной ничего нельзя сделать, т.к. номера перебиты. Продать её нельзя. Так ли это?

Друг купил машину в другом городе, пока перегонял, попал в аварию. В справке ГАИ не указали номер машины, так как его не было, транзитный номер тоже не указали, Vin номера у марки такого автомобиля нет. В справке указана только марка автомобиля. Страховая отказывается выполнять свои обязательства. Можно ли как то получить со страховой выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже автомобиля, арестовали машину на подозрение с перебитыми номерами кузова. Сделали экспертизу, экспертиза показала перебит номер кузова. Следователи сделали запрос в Интерпол в розыске или нет данный автомобиль! Ответ пришёл на кузов, что машина не числится в угоне! Спустя 10 месяцев, мне машину вернули, но без документов, сказали на запчасти! Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить документы (ПТС, свидетельство, номера)?

Я получила машину (немецкая иномарка 91 г.в.) по наследству. Машина стоит на учете в Московской области. Я решила ее продать, нашла покупателя. Пришла снимать с учета, в ГАИ мне сказали, что номер на двигателе выбит криво и послали на экспертизу. Сейчас проходит экспертиза. Эксперт говорит, что даст заключение о том, что номер перебит. Старый номер он не выявил. Говорит, что с этим заключением нужно теперь опять идти в ГАИ, чтобы машину проверилри на угон. По какому номеру они будут ее проверять, ведь старый номер он не обнаружил? Если проверка будет по номеру кузова, то какой вообще смысл было делать экспертизу? Какие будут последствия если а) машина не в угоне; б) машина в угоне. Можно ли вообще будет ее продать и как это сделать побыстрее? Машина находится в России три года. Еще знакомые говорят, что в Германии машины идентифицируются только по номеру кузова, а у нас, по двигателю, кузову и шасси. Поэтому на двигателе номер может быть перебит и у них это нормально, а у нас эта машина криминальная?

Попал в дтп, где была разбита лобовая часть моего автомобиля (новая лада гранта). я отдал чинить её в автосервис. Там в процессе ремонта мне срезали правую чашку с номером кузова, и в варили другую, без номера. Через 2 месяца начал продавать машину (не зная о том что моя машина без номера кузова). при оформлении машины в гаи новым владельцем, выясняется факт отсутствия данного номера. С машины снимают гос номера, сделку аннулируют, и говорят (гаишники) что без номера кузова по дорогам РФ ездить теперь запрещено, несмотря на предоставленную мной справку о том, что данную машину чинили в автосервисе и в процессе ремонта срезали его. Теперь я и без денег за авто, так как новый владелец с меня их требует, и без авто, так как ездить на нём не могу. И в гаи сказали что машину придётся пусть под пресс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение