Не могу продавать свои изделия - почему самозанятый ограничен в продаже одежды?

• г. Челябинск

Я хотела стать самозанятым, открыть свой маленький магазин и продавать детские игрушки, одежды, аксессуары. Много где прочитала что самозанятый не может (не имеет права) продавать одежду, как так если я сама своими руками это всё сделаю?! Почему?! Почему не могу продать?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ознакомьтесь с официальными разъяснениями.

xn--80aapgyievp4gwb.xn--p1ai.

Если коротко, то может, но только те, на которые не нужны КИЗ (маркировка).

Нельзя продавать:

Некоторые изделия из натурального меха. Шубы и полушубки, дубленки, жилеты и воротники.

Обувь. Любая обувь, в том числе ортопедическая. Даже сандалии или пляжные тапочки нельзя продавать без маркировки.

Изделия легкой промышленности:

Трикотажные блузки, блузы и блузоны для женщин и девочек.

Одежда из натуральной кожи, в том числе рабочая.

Пальто, накидки, плащи, куртки и ветровки.