Как правильно оформить договор дарственной доли в квартире - выбор между согласием свекрови и собственной покупкой

• г. Челябинск

У мнея такая проблема. Мы с мужем его старшим сыном 25 лет от первого брака и нашей совместной дочкой 10 лет проживаем и прописаны в квартире кот. купила свекровь 7 лет назад для нашей семьи. Сама она там не проживает и прописана не была. В прошлом году сын мужа женился требуется жилплощадь и свекровь мне предложила выкупить долю внука. Чтобы он мог заплатить первоначальный взнос за ипотеку в строящемся жилье. Или если я не соглашусь продаст нашу квартиру и разделит между моим мужем и внуком как посчитает нужным. У меня с сестрой была некоторая недвижимость, которая досталась от отца в наследство. Моих денег мало по сранению со стоимостью доли в квартире. Она соглашается на меня оформить 1/10 долю дарственную и 9/10 на моего мужа. Вопрос можно ли это делать и как правильно оформить этот договор дарственную как она хочет или куплю как предлогаю я?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Вы сами не можете сформулировать вопрос и цель. Вам необходимо обратиться на личную консультацию к адвокату. Не понятно кто является собственником квартиры, в которой Вы проживаете. И какие доли куда, а главное ЗАЧЕМ? Вы хотите подарить. Консультация адвоката стоит в тысячи раз меньше чем то что Вы можете потерять.