29-летний невоеннообязанный с категорией В получил повестку – стоит ли идти военкомат?

• г. Ростов-на-Дону

Пришла повестка не служившиму, военном билете категория В. 29 лет.

Закона она или нет? Как говорят в народе хотят на понт взять.

Стоит или идти военкомат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений. Не знаю что в народе говорят, а сходить в военкомат надо.

За неявку по повестке адмиинстративная ответсвеннгость - предупреждение или штраф до 3000 руб. - ст.21.5 КоАП РФ;

не стоит ходить;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!