29-летний невоеннообязанный с категорией В получил повестку – стоит ли идти военкомат?

• г. Ростов-на-Дону

Пришла повестка не служившиму, военном билете категория В. 29 лет.

Закона она или нет? Как говорят в народе хотят на понт взять.

Стоит или идти военкомат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений. Не знаю что в народе говорят, а сходить в военкомат надо.

Спросить
Пожаловаться

За неявку по повестке адмиинстративная ответсвеннгость - предупреждение или штраф до 3000 руб. - ст.21.5 КоАП РФ;

не стоит ходить;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

Спросить
Пожаловаться

Категория мужа в военном билете 1-ая категория, стрелок, звание ефрейтор, ему 39 лет, матери пришла повестка прийти в военкомат с вещами, лично повестку не подписывал. Повестку выписали незаконно?

В Июне прошел медкомиссию, где получил категорию, в военкомате сказали-Мы тебе позвоним для вызова на комиссию, либо просто для выдачи военного билета.

10 августа пришла повестка на 12 сентября, скажите, мне стоит ждать звонка от военкомата или же идти в военкомат.

Уточню, в повестке написано " ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ВОИНСКОГО УЧЁТА"

Мне 28 лет, врач, не служил. (из за болезни-категория В) Я приехал в военкомат по месту жительства, написал заявление на смену категории после 27 лет. Военком направил на повторный мед осмотр. Прошел всех специалистов. В итоге дали категорию А. В военном билете тоже написали категорию А. Потом обратился в областной пункт отбора (для службы по контракту, желание участвовать в спецоперации на Украине, как врач). Они тоже направили на ВВК, но при прохождении повторного ВВК секретарь комиссии была против прохождения мной медкомиссии, мотивируясь законом 565 (что после 27 лет нельзя менять категорию). Сказала что в военкомате не знают законов, не имели права менять мне категорию. В данный момент у меня в военном билете стоит категория А.

Правильно ли она говорит? Куда мне обратиться?

На основании какого закона (номер закона или постановление) я имею право на повторное ВВК? Они зациклены просто на законе 565.

Инвалид 1 группы, онкология, по расписанию болезней категория Д. Но в военкомат сведения не передавал. В военном билете категория В.

В мае приходило письмо из военкомата - приходите для изменения категории годности в связи с инвалидностью. Получается чтобы соответствии с законом военкомат знает и об инвалидности и о заболевании. Было ли проведено заочное освидетельствование? Можно ли сейчас идти туда чтобы поставить категорию Д в документах или вручат повестку?

У моего сына в военном билете стоит категория «Д». Сегодня ему вручили повестку в военкомат. Могут ли работники военкомата по своему усмотрению отправить моего сына на медицинское переосвидетельствование с целью изменения категории без его согласия?

Такая ситуация.

Пришла повестка по частичной мобилизации. 11 лет назад была категория А. Сейчас согласно калькулятору ИМТ - более 40. Согласно правилам ВВК - это категория Г. Минимум Д. Как лучше сделать переосвидетельствование или изменить категорию? Стоит сразу идти в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка в военкомат. В военном билете стоит категория В. У меня хронический вирусный гепатит С фиброз печени 3 степени. Гипертония 2 степени. Могут меня призвать в армию?

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение