Возможные причины отказа в заключении основного договора купли-продажи квартиры без последствий

• г. Новороссийск

Заключил предварительный договор купли продажи квартиры. Основной договор должны заключить через 3 недели. За это время я передумал ее покупать. В ГК РФ сказано что за отказ от заключения основного договора без уважительных причин могу понести нанесенный ущерб. Какие могут быть причины для отказа в заключении договора без последствий?

Ответы на вопрос (1):

Николай, причины досрочного расторжения договора указаны в Гражданском кодексе РФ, одной из таких причин является существенное изменение обстоятельств на данный момент по сравнению с теми, какие были на момент заключения договора.