Как оформить пособия на третьего ребенка, если второй ребенок удочерили, а материнский капитал составляет 693 тыс. 144 р.?

• г. Саратов

Вопрос в следующем. Старшему сыну 7 лет я как мать ограничена в правах на него, его опекуном является мой отец (ему дед), выплаты и все остальное получает он,второму ребенку 2 г. и 2 мес. ее забрали органы опеки в приют, где она сейчас не знаю, сказали что ее удочерили... больше информации никакой нет (ни оповещений ни извещений ни писем что ее удочеряют не было). Сейчас родился третий ребенок, как мне оформлять пособия как на третьего или как на второго? Отец говорит как на второго мол дочь забрали и удочерили, ее нет у меня... забрали год назад. Делала выписку с мат. капитала через госуслуги на сегодняшний день он составляет 693 тыс. 144 р. И если бы дочь действительно удочерили мат. капитал бы обнулился или как? В опеку напрямую звонить не хочу наезды будут жесткие. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Как на второго ребёнка.