Если ответчик не явиться на суд

• г. Москва

Что будет если ответчик не явиться на суд.

Ответы на вопрос (6):

Если без уважительной причины - суд либо будет без него, либо обеспечат принудительный привод.

Если причины уважительны - отложат на время заседание, пока он не появится.

Спросить
Пожаловаться

Если по уважительным причинам не явиться, то дело должны отложить на другую дату. Если без уважительных причин не явиться и не известит суд о причине его неявке, то дело должны рассмотреть в его отсутсвие.

Спросить
Пожаловаться

Алина. если извещен надлежащим образом, вынесут решение в его отсутствии. Но это всё же больше на усмотрение суда. Возможно, что суду необходимо будет присутствие ответчика, тогда дело отложат.

Спросить
Пожаловаться

По усмотрению суда возможно отложение дела слушанием, если явка ответчика признана судом обязательной, или отсутствуют доку менты о надлежащем извещении ответчика о вызове в судебное заседание.

Возможно слушание в отсутствие ответчика, и вынесение заочного решения.

Спросить
Пожаловаться

По ситуации, отложат заседание или вынесут заочное решение, если был, а потом не пришел - просто решение.

Спросить
Пожаловаться

Повторно известят, потом рассмотрят в его отсутствие, руководствуясь процессуальным законодательством.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В суде можно ли ходатайствовать что б принудительно заставил суд явиться ответчика.. ответчик на суды не является. Суд по неустойке алиментов.

Если по гражданскому делу, отватчик не явится на судебное заседание, то суд будет ли без ответчика рассматривать дело, но ответчик должен в суд предоставить оригиналы документов которое указал суд. Будет ли суд в таком случае расмтаривать дело без ответчика?

Будет ли рассматриваться дело о лишении родительских прав, если ответчик не явится в суд. И не будет ли суд взыскивать с истца за неявку ответчика?

Подали иск в суд на организацию (расторжение договора оказания услуг). Если ответчик не явится в суд раз, два...пять, то что будет? Суд признает ответчика виновным или процесс затянется?

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Если ответчик не явился в суд что может быть за это. Суд отложила из за не явки ответчика и перенесли на другое число если ответчик опять не явиться что может быть за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд отправит повестку ответчику через смс сообщение, ответчик обязан явиться в суд на заседание или это не правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение