Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19843

29.05.2001, 12:33

Помогите сделать расчет выхода на работу. У меня разногласия с работодателем.

У меня отпуск с 6 апреля, отпуск 24 дня, на больничном с 26 апреля по 23 мая. Когда мне выходить на работу?

Ответы юристов

29.05.2001, 15:46

На мой взгляд, Вам нужно выйти на работу 31 мая 2001 года. Воскресенье и праздничные дни, приходящиеся на отпуск, в число дней отпуска не включаются и не оплачиваются. Если продолжительность отпуска установлена в календарных днях, то воскресные дни включаются в число дней отпуска. Праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число дней отпуска не включаются и не удлиняют его продолжительность.

Отпуска, предоставленные в установленном порядке по временной нетрудоспособности, в счет ежегодных отпусков не включаются. В случае заболевания работника в период нахождения в очередном отпуске, последний подлежит продлению на число дней временной нетрудоспособности.

Можете посмотреть также Правила об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30 апреля 1930 г.

31.05.2001, 15:39

Из тех данных, что Вы предоставили, по-моему, все-таки, выходить на работу надо 1 июня. Однако непонятно другое: Архангельск - приравнен к районам Крайнего Севера, Вам полагается дополнительный отпуск 14 рабочих дней. Лицам работающим в районах Крайнего Севера отпуска суммируются. По большому счету на работу Вам положено выйти 19 июня. Но для такого вывода, информации приведенной Вами недостаточно.

Вопрос № 12777168

29.06.2017, 17:37

Отпуск и больничный. За что меня лишают 3-х дней отпуска.

По отпуску и больничному.

Отпуск был оформлен 24 мая по 19 июня. В этот период я получил два больничных: с 15 по 19 июня и с 20 июня 29 июня. Всего это составило 15 дней, из которых 4-и рабочих дня попадают на рабочую неделю, после отпуска. В эти больничные попадают 2-е субботы (которые учитываются при начислении по больничному) и 2-а воскресенья, входящие в отпуск. 4-и дня попадали на мою рабочую неделю уже после отпуска, т.е. когда я уже должен был выйти на работу, но был на больничном. То есть я должен был выйти 30 июня на работу или по договорённости с руководителем перенести эти дни - 10 дней отпуска, которые я был на больничном на позднее время. Бухгалтер говорит, что при переносе на другое время этих 10 дней она вычтет у меня зарплату за 3 дня или я должен отгулять только 7 дней. За что она собирается высчитывать за 3 дня? Ведь если на больничном в отпуске я был календарных 10 дней, то и отгулять я должен эти же 10 дней, независимо попали они на субботы или воскресенье. А больничный должен начисляться как обычно за рабочие дни, включая 2-е или 3-и субботы, неважно. Прав я или нет? За что меня лишают 3-х дней отпуска?

Ответы юристов

29.06.2017, 17:41

Выясняйте в суде... Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Для сведения:

Цитата:

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 124 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Вопрос № 1153011

15.11.2010, 23:59

Дело в том, что после того как я выйду с больничного в декабре у меня отпуск, законно ли сразу с больничного уходить в отпуск?

Дело в том, что после того как я выйду с больничного в декабре у меня отпуск, законно ли сразу с больничного уходить в отпуск?

Ответы юристов

16.11.2010, 10:31

Законом не запрещено, значит законно.

Сколько скажет врач, по медицинским показаниям.

Вопрос № 16364519

28.09.2019, 21:07

Первый день отпуска и первый день больничного совпадают. Больничный с пони. По пятна. Как считать отпуск?

Первый день отпуска и первый день больничного совпадают. Больничный с пони. По пятна. Как считать отпуск?

Ответы юристов

28.09.2019, 21:19

Вам необходимо предоставить больничный лист в отдел кадров, в результате ваш отпуск должны будут перенести на неделю, соответственно отпуск начнётся после окончания больничного.

28.09.2019, 21:21

важно иметь больничный лист.

Нужно уведомить работодателя о болезни и о продлении отпуска.

Отпуск можно продлить на количество дней больничного

За подробностями в личные сообщения

С Уважением, Юрий.

29.09.2019, 06:58

Так как больничный в электронном виде предупредите работодателя, они пересчитают и отпуск отсчитывается с момента выздоровления согласно раб. графика.

Вопрос № 17220065

11.04.2020, 17:18

У меня на 3 последних дня отпуска наложился больничный лист. Могу ли я догулять эти 3 дня после закрытия больничного листа?

У меня на 3 последних дня отпуска наложился больничный лист. Могу ли я догулять эти 3 дня после закрытия больничного листа?

Ответы юристов

11.04.2020, 17:21

По правилам ТК РФ больничный во время отпуска приводит к тому, что работодатель должен перенести этот отпуск на другой срок с учетом пожелания работника (ст. 124 ТК РФ).

Возможен не только перенос, но и продление отпуска в связи с больничным. Как продлевается отпуск в связи с больничным? По окончании отпуска работник продолжает отдыхать столько дней, сколько он болел во время отпуска.

11.04.2020, 17:22

Да, можете конечно! Если что - можно подготовить жалобу.

Вопрос № 2183592

04.02.2013, 16:49

Возможно ли уйти на больничный в день выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

Возможно ли уйти на больничный в день выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет? За 2 недели уведомила работодателя о преступлении к работе в день окончания отпуска по уходу за ребенком. В день выхода на работу заболела. Работодатель отказывается предоставлять больничный, грозит увольнением. Законно ли это? Как поступить в сложившейся ситуации?

Ответы юристов

08.02.2013, 19:58

Алина, действия работодателя незаконны. Вы можете взять больничный и он будет Вам в дальнейшем оплачен.

С уважением,

Носкова Л.Н.

Вопрос № 16728530

27.12.2019, 12:56

Пожалуйста. У меня в конце октября стоял отпуск 2 недели. Но я легла в больницу в день отпуска и пошла на длительный больничный.

У меня в конце октября стоял отпуск 2 недели. Но я легла в больницу в день отпуска и пошла на длительный больничный. Отпускные мне, естественно, выплатили до отпуска. И теперь, в декабре, с меня эти деньги сняли, аргументируя это тем, что в отпуск я не сходила, а уже конец года и надо снять эти деньги. Правомерно ли это, ведь отпуск после больничного должен просто продлиться и все?

Ответы юристов

27.12.2019, 16:47

Согласно части 1 статьи 124 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Таким образом отпуск должен быть продлен автоматически. В законе предусматривается, что работником заявление подается только в случае переноса отпуска, однако при продлении отпуска рекомендуется также направить работодателю заявление о продлении отпуска для уведомления работодателя о Вашем выборе. Кроме того, порядок уведомления работодателя в случае временной нетрудоспособности в период отпуска может быть установлен локальным актом Вашей организации. В случае, если Вы вышли на работу после больничного, не отгуляв дни отпуска, которые Вы проболели, работодатель посчитал, что Вы решили перенести отпуск на более поздний срок. В этой ситуации отпуск считается не предоставленным. В случае, если Вы вышли на работу после больничного + продленный отпуск, то возврат отпускных в этом случае неправомерен.

Вопрос № 3545897

15.03.2014, 10:35

Если больничный лист заканчивается в день отпуска, могу ли я в этот день уехать отдыхать?

Если больничный лист заканчивается в день отпуска, могу ли я в этот день уехать отдыхать?

Ответы юристов

15.03.2014, 18:09

Можете, если имеется приказ о предоставлении отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских