Конфликт с супервайзером и вопросы о переводе в другой отдел в Почте России

• г. Москва

Работаю в АО Почта России оператором в ЦВПП (центре выдачи и приема посылок). У нас в структурном подразделении 3 отдела (отдел доставки, работает с письмами, страховой отдел (страховки, переводы, пенсии) и ЦВПП, работа только с посылками)). В трудовом договоре указан отдел – т е ЦВПП. Далее сформулирую вопросы.

1 Получился конфликт с супервайзером. Он требует работать по мошенническому скрипту-т е ложить посылку на весы и называть цену ЕМС –курьерской доставки. И сразу спрашивать –как будете оплачивать? Картой или наличными?. Кто начинает возмущаться –что дорого –называть цену ускоренного отправления 1 класса. Если и тут скандал –тогда отправлять простой. То есть не говорить клиенту –что отправляешь курьерской дорогой доставкой, а только цену и предлагать сразу оплачивать.. И требует страховки на защищенную покупку не предупреждая клиента за 99 рублей пробивать при выдаче посылки, за которую клиент должен платить. Хотя обязательно требуется подпись клиента на корешке с согласием на страховку. Ну это вообще серьезное дело. Я отказался –супервайзер грозит дисциплинаркой (повод говорит найдет)

2, Могут ли меня перевести в другой отдел –если в трудовом договоре указан отдел моей работы ЦВПП? Или заставить выполнять функции другого отдела? Например заставить выполнять обработку писем в отделе доставки? Если мой отдел занимается только работой с посылками? Но должностная инструкция на всех операторов трех отделов одна. С перечислением всех обязанностей отделов. И должность одна – оператор 1 класса. То есть должен уметь выполнять работу всех трех отделов –но в каждом отделе разные обязанности. Оклад тоже у всех отделов одинаковый. Или с меня могут только за посылки спросить? А чтобы дать мне работу другого отдела –то должны официально перевести? Просто сказали –что будут кидать по отделам и так как не очень хорошо знаю работу в других отделах –давать дисциплинарки за ошибки-потом уволят. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Разгул демократии и жуликов! Не нравится - боритесь!

2. Будут кидать - жалобы в ГИТ, прокурору, иск в суд...

Спросить
Пожаловаться

..почта-организация коммерческая... не обязаны предлагать самое дешевое, цены вывешены в зале,. пусть читает потребитель... лучше загасить спор...

Спросить
Пожаловаться

Мы интернет-магазин одежды. Работаем по предоплате. Клиент оплатил заказ, ему была выслана покупка посредством услуг Почты России. На эл. адрес клиента также был выслан идентификационный номер почтового отправления. Прошло 1,5 месяца. Посылка вернулась к нам, т.к. истек срок хранения на почте. Звонит клиент (через 1,5 мес.! ранее не удосужился) с вопросом о заказе. Мы ему рассказываем о том, что посылка отправлялась, лежала месяц, вернулась. Просим отплатить повторную доставку. Клиент отказывается от повторной доставки и от заказа. Вопрос: имеет ли магазин право взыскать с клиента стоимость обратной пересылки и стоимость хранения на почте? Клиент подтвердил поступление эл. письма с номером посылки. Неполучение товара объясняет тем, что не получал извещений в почтовый ящик, а потом случайно стер и письмо с идентификатором отправления.

Я работаю в хоум кредит банке, оформила клиенту рассрочку и навязала страховку, клиент отказался от товара вернул в магазин и отказывается платить страховку, если клиент пойдет в суд и напишет претензию о навязывании страховки, что за это будет мне?

Я работаю в хоум кредит банке, оформила клиенту рассрочку и навязала страховку, клиент отказался от товара вернул в магазин и отказывается платить страховку, если клиент пойдет в суд и напишет претензию о навязывании страховки, что за это будет мне? Нужно ли будет мне что то плотить?

Я предприниматель, у меня был произведен заказ рулонных штор по индивидуальным размерам, цвет и размер указаны в заказе, подпись клиента есть. При доставке клиенту, цвет жалюзей клиета не устроил, теперь клиент требует возврат денежных средст. Должна ли я отдавать деньги?

Могут ли уволить по статье хищение посылок, если работая оператором на почте в своей электронной подписи меняла ФИО получателя посылки вместо своей фио и отдавала посылку получателю. По факту посылки клиент получал их.

Клиент оплатил технически сложный товар, не подлежащий возврату, картой через платежный шлюз. И находится в другом городе. После того как товар был отправлен клиент службой экспресс-доставки, клиент по телефону отказался от покупки, говорит, что не будет принимать посылку, и просит вернуть деньги. Доставку товара оплачивает интернет-магазин.

Насколько я понимаю, деньги вернуть магазин обязан в таком случае. Но как быть с доставкой? Можно ли по закону стоимость доставки товара "туда-обратно" удержать при возврате средств клиенту за товар?

Спасибо за внимание.

Оформили отправку посылки через Почту России, но забыли указать сумму наложенного платежа. Клиент посылку получил и, судя по всему, не собирается оплачивать. Есть ли законные судебные способы взыскать сумму наложенного платежа или остается уповать только на совесть клиента? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправляю посылку в Лондон. Через ЕМС Курер. Клиент перевел деньги через Банк Англии на карту сбербанка. Банком Англии транзакция заморожена по просьбе клиента до предъявления документов об отправке. Может ли клиент отменить перевод после отправки посылки? И вообще делается ли так или это мошенничество?

У меня такая ситуация: я работаю оператором на почте, выдавала клиенту международную посылку, она оказалась с наложенным платежом. Бланка перевода не было и я по невнимательности выдала без оплаты. Через неделю пришел запрос на перевод налож. Платежа-пришлось платить 5 тыс из своего кармана. Может ли клиент отказаться от оплаты-ведь это только моя вина и посылка им уже получена?

Отправляла посылки из Таиланда самой себе в Россию. Одну посылку почта отправила на другой адрес (их вина, на посылке указан правильный адрес). Посылка пролежала на почте положенное время, потом они отправили ее обратно в Таиланд. Я хочу, чтобы почта вернула мою посылку мне обратно, причем, за ИХ счет, так как это ИХ вина - почты. Вторая посылка указано. Что пришла по месту назначения, а на другой день ушла - неизвестно куда. Третья посылка отправлена из Таиланда - и исчезла в неизвестном направлении. Посылки весом около 20 кг каждая были отправлены еще в марте. Я написала претензию. Но... хотя бы одну посылку, которую почта России отправила обратно, могла бы развернуть и отправить по адресату, но они ничего не делают. Я отслеживаю на сайте. Что мне делать? Я хочу получить свои посылки. Они мне обошлись очень дорого (стоимость доставки и сами вещи в посылках)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение