Может ли студента колледжа призвать на военную службу до окончания его обучения, если он поступил после 11 классов?

• г. Красноярск

Могут ли призвать на военную службу студента, колледжа до окончания срока его обучения, если он посупил на первый курс после окончания 11 классов?

Ответы на вопрос (2):

право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Отсрочка будет предоставлена в том случае, если он достигает призывного возраста в последний год обучения в колледже.

Нет, Если бы вы поступили после 9 кл, то отсрочка предоставилась до 20 лет, ели после 11 кл, то закон отсрочки не предусматривает.