Может ли студента колледжа призвать на военную службу до окончания его обучения, если он поступил после 11 классов?

• г. Красноярск

Могут ли призвать на военную службу студента, колледжа до окончания срока его обучения, если он посупил на первый курс после окончания 11 классов?

Ответы на вопрос (2):

право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Отсрочка будет предоставлена в том случае, если он достигает призывного возраста в последний год обучения в колледже.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Если бы вы поступили после 9 кл, то отсрочка предоставилась до 20 лет, ели после 11 кл, то закон отсрочки не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка педагогического колледжа, первый курс закончила. Смогу я пойти работать учителем начальных классов? Курсы переподготовки хотела пройти но диплом придёт только после 3 лет по окончанию колледжа как быть? Что нужно чтобы после года обучения в колледже я смогла пойти работать в школу?

После 9-го класса я поступил в не гос. колледж (срок обучения 3 года), сейчас обучаюсь на 3 курсе. По окончании обучения хочу поступить в гос. университет (КубГАУ), имеющий военную кафедру. Документы в университет уже поданы, окончание обучения в колледже-июль 2009. 18 исполнилось 01.11.08. Могут ли меня призвать в армию?

Ребёнок закончил 9 классов поступил в колледж окончил первый курс перевёлся на второй, не потянул может ли он поступить в 10 класс после окончания первого курса колледжа.

Учусь на очном обучении на базе 9 классов (медицинский колледж) Мне очень нужно на заочную форму обучения, но она только на базе.11, классов. Могу я закончив два курса очного обучения заново поступить на первый курс заочного? Если нет, то почему, ведь первый курс колледжа как раз таки даёт среднее общее образование.

После окончания колледжа сын поступил на первый курс института очной формы обучения. Проходя медицинскую комиссию в военкомате сказали, что будет вручена повестка и отсрочку он уже использовал при обучении в колледже. Можем ли мы игнорировать дальнейшие вызовы в военкомат и продолжить/закончить обучение?

Поступил учиться в медколледж после 9 классов на медбрата, но на 2 курсе перешел в группу обучающуюся после 11 классов в этом же колледже на фельдшера. Могут ли сына призвать на военную службу?

На базе 11 классов поступил в колледж и получил отсрочку от армии. Сейчас, по окончании первого курса, отчисляюсь и иду в вуз на первый курс. Будет ли отсрочка от армии, или системой предусмотрено что отсрочка только и только на год обучения в колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После девятого класса я поступил в колледж, отучился два курса. Взял академический отпуск, прошёл военную службу по призыву и по контракту. В колледж не вернулся. Сейчас хочу поступить в ВУЗ для получения высшего образования. В связи с этим, хочу задать вопрос: выдают ли колледжи аттестаты или же какие-нибудь справки об окончании 11-ти классов, а если нет, то есть ли способы перевестись по окончании второго курса колледжа в институт (университет).

Заранее спасибо!

Моя дочь учится в Финансово-экономическом колледже, на курсе по рекламе. После 9 класса. Учится первый курс. Под самое окончание первого курса в колледже, руководство ФЭК решило закрыть этот факультет. Получается, что дочери придётся поступать в другой колледж не по своей вине и заново учиться с первого курса. Что делать, если первый курс в ФЭК был оплачен, ведь теперь надо после каникул заново платить за первый курс обучения в другом колледже. Спасибо. Сергей.

Студента отчислили в колледже со второго курса, но первый курс по всем предметам был закрыт

Студент хочет восстановиться на втором курсе, но уже в другом учебном заведении.

Имеет ли право первый колледж отказать в выдаче справки о законченном первом курсе?

И если колледж отказывается выдать эту справку, куда можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение