Мировой Судья просит - (что б не подавать в Районный Суд) - переделать Исковые требования.

• г. Санкт-Петербург

ЖЭК - некачественно предоставил Услугу. Я зафиксировал Это АКТом. Составил Иск - прошу обязать ЖЭК пересчитать квартплату и Компенсировать Моральный вред. Подал Иск в мировой Суд - судья не принимает - говорит мировой Суд не может обязать Жэк пересчитать Квартплату - а Компенсацию морального Вреда - может присудить!

Мировой Судья просит - (что б не подавать в Районный Суд) - переделать Исковые требования. Я переделал - попросил ТОЛЬКо Компенсацию Морального вреда - опять не приняли! 1) Какие Исковые требования подсудны Мировому Суду? 2)КАК Можно ли переделать Исковые требования?

Ответы на вопрос (2):

Для этого надо смотреть документы. Обязать пересчитать не может, но взыскать излишене заплаченную сможет. Моральный вред надо обосновывать - какие наравственные и физичесике страдания были причинены

Нет такого требования о перерасчете. Пересчитать должны вы и предъявить требование о взыскании денежных средств с учетом вашего расчета. В этом случае иск будет правильным. В вашем случае если сумма взыскания не более 50000 рублей, это подсудно мировому суду. За подготовкой иска лучше обратитесь к юристу.