Если записался добровольцем, могу ли я не ходить если пришло извещение.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

НЕ можете вы уже не приходить, этот уклонение, и вас ждёт наказание за него.

Решили с Государством поиграть? Вас за уклонение к уголовной ответственности вполне могут привлечь.

Надо смотреть, какие документы были подписаны вами, когда пришли в военкомат записываться добровольцем.